pixabay.com
Отдых за рубежом для россиян в ближайшее время вряд ли будет доступен, однако и с российскими курортами пока не всё ясно. Известно только, что первыми возобновят работу санатории. Тем не менее есть вероятность, что к середине лета откроются и российские пляжи.
Предположительную дату назвал глава думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев. Он заверил, что туристический сезон в России состоится "несмотря ни на что". Тем не менее, с некоторыми ограничениями всё же придётся смириться, также как и со "сдвигом во времени". Уже понятно, что в привычное время сезон не начнётся. Однако, по словам депутата, ожидается, что пляжи практически по всей стране возобновят работу с первого июля. Решение будет приниматься в зависимости от обстановки в конкретном регионе, уточнил он.
Дегтярев считает, что полёты за рубеж пока небезопасны, поэтому россияне будут отдавать предпочтение поездкам по России. По его мнению, лидерами по туризму этим летом могут стать Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым. В Москве, однако, сейчас действует целый ряд ограничений, в то время как Краснодарский край и Крым готовятся принять туристов.
Краснодарские санатории с медицинской лицензией возобновят работу с 1 июня. Ожидается, что с 7 июня смогут возобновить прием туристов и часть местных курортов. Их список сейчас формируется. По информации ТАСС, курорты планируют перейти на бесконтактное обслуживание, включающее безналичную систему оплаты, защитные экраны на стойках регистрации, безопасные дверные ручки.
Глава Крыма ранее попросил отменить часть требований Роспотребнадзора, предъявляемых к курортам. По его мнению, они являются невыполнимыми.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин открыл сегодня движение беспилотных грузовиков по трассе "Восток" и еще ряд объектов по всей стране
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Слухи, скандалы, сплетни
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При взрыве в Нижнекамске погибли трое и порядка 60 пострадали
Песков: Зеленский должен принять решение о выходе на мир, а не на пасхальное перемирие
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Пасынка Стаса Намина приговорили к 18 годам по делу об убийстве брата и бабушки