стоп-кадр YouTube
Смелость и неукротимость русских можно объяснить особенностями питания, к которым «воинственный народ» приучают с малых лет. К такому выводу пришел автор китайского портала Sina.
По его словам, русские купаются в ледяной воде, с голыми руками «ходят на медведя», а также искусны и бесстрашны в бою. «Даже непрофессиональный русский солдат имеет преимущество перед соперником — он будет сражаться до самой смерти», - говорится в посте.
Автор уверен, что все эти качества тесно связаны с русской кухней. Он отмечает, что в России любят «поесть досыта» и отдают предпочтение мясу, хлебу, сладостям и алкоголю. «Завтрак по-русски — это всегда хлеб с жареными яйцами, жареными сосисками, картофелем, фруктовым салатом или овсяной кашей», - пишет блогер. «Среди напитков распространены чай, кофе, молоко», - добавил он.
По его мнению, русский завтрак «простой, но очень питательный». При этом все россияне «обожают» бутерброды с рыбой и красной икрой, уверен он. Блогер также обратил внимание, что в России, в отличие от Китая, Японии и Южной Кореи, люди едят немного риса. его обычно заменяют хлебом, картофелем и блинами.
Помимо этого, он рассказал своим читателям о русском обеде, который состоит из трех блюд. «В первую очередь подают салат. Обычно он состоит из мяса и овощей под майонезом», - говорится в статье.
Затем подают суп. «Это либо борщ, либо уха, либо зеленые щи», - пояснил он. На второе идут различные блюда из мяса, а после этого десерт с чаем или кофе. Отмечается, что все блюда подаются по очереди, что позволяет сэкономить продукты и насытить организм. Именно поэтому тела русских «такие крепкие», пишет блогер.
Водку китаец назвал «водой жизни», которую российские мужчины выпивают за ужином, закусывая соленой рыбой или маринованными огурцами. По его словам, у русских это любимый напиток наравне с чаем. Он также заметил, что в русской кухне много масла и соли, из-за чего вкус еды получается более насыщенным, что стимулирует аппетит.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру