ЧВК «Вагнера» обсуждают люди со всего мира. Социальные сети и СМИ, политики и общественные деятели так или иначе затрагивают эту тему. Западная пресса, находясь в идеологических тисках, пытается очернить образ русских добровольцев. В то же время в российских СМИ их оценивают как настоящих героев.
Профессия: защитник Отечества
Писатель и военный обозреватель Алексей Суконкин в беседе с изданием «Век» подчеркнул, что один только слух о появлении ЧВК «Вагнера» на театре боевых действий заставляет противника трепетать и паниковать. Все потому, что эти бойцы – квинтэссенция проявления настоящего несгибаемого русского духа. Они готовы жертвовать собой, спасая жизни других. Так было на Донбассе, когда «вагнеровцы» сорвали планы украинских неонацистов по геноциду населения Донбасса. Алексей Суконкин считает, что ЧВК «Вагнера» полностью соответствует лейтмотиву фильма «Офицеры»: «Есть такая профессия – Родину защищать».
Образ защитника
Директор Музея Боевого Братства и руководитель Центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» Герман Владимиров, беседуя с ИА Rex, акцентировал внимание на том, что русские добровольцы всегда на стороне добра и справедливости, они защищают слабых и угнетенных. Это и есть основная идея ЧВК «Вагнера» - не стоять в стороне, когда где-то в мире творится зло. Героям-добровольцам по силам любые задачи.
Герман Владимиров высказал уверенность, что в ближайшем будущем обязательно должна появиться информация о подвигах ЧВК «Вагнера».
Бренд русского мира
Политолог Владимир Карасев полагает, что ЧВК «Вагнера» успела стать частью нашей культуры. Кроме того, это повод для наших соотечественников гордиться своей страной, сказал он в беседе с изданием «Совершенно секретно». По его мнению, ЧВК «Вагнера» – это настоящий бренд русского мира. «Вагнеровцы» разбили ИГИЛ и предотвратили трагедию в Донбассе. Подробная информация об этом рано или поздно станет открытой, уверен эксперт.
Настоящие герои
Дискуссия о ЧВК «Вагнера» в СМИ развернулась после того, как о героях-добровольцах восторженно высказался писатель и журналист Сергей Минаев. Он охарактеризовал российских добровольцев однозначно – «герои нашего времени». Такая позиция нашла поддержку у авторов отечественных военно-патриотических Telegram-каналов, отмечающих выдающуюся роль ЧВК «Вагнера» в отставании интересов российского государства.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин - о зоне безопасности в приграничье, восстановлении жилья в Дагестане и тарифах ЖКХ
Минпромторг определил размер нового "технологического сбора" со смартфонов и ноутбуков
Правительство поддержит смягчение наказания за оборот наркотиков без цели сбыта
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Признанного иноагентом политолога Маркова оштрафовали