
Темнокожая россиянка, телеведущая Елена Ханга рассказала, что не все россияне правильно понимают жест американских полицейских, когда они встают на одно колено перед протестующими против расизма. По словам Елены, это произошло в знак того, что они братаются с мирными протестантами.
В эфире радио «Говорит Москва» Ханга заявила, что во многих случаях они объединяются и вместе молятся. Она напомнила, что этот жест пошел от американских футболистов и это такой жест примирения.
У родни журналистки есть свой опыт участия в подобных акциях. Она рассказала, что на одной из подобных ее деду повредили почку. Елена считает, что нынешняя ситуация может стать отправной точкой к тому, чтобы в законах о полиции США произошли изменения.
Как рассказывал ранее портал «Суть Событий», флеш-моб с коленопреклонением перед протестующими был запущен в Хьюстоне. Это сделали у церкви люди, пришедшие помолиться за семью погибшего от рук полицейского Джорджа Флойда. Белые участники собрания опустились на колено перед темнокожими согражданами и попросили прощения за годы белого расизма.
Как сообщалось, опускались на колено и полицейские в городах, где протесты проходят в мирном русле. В СМИ появилась информация о том, что в Калифорнии, Мичигане, Оклахоме, Техасе и Нью-Йорке полицейские преклонили колено вместе с демонстрантами – в память о погибшем темнокожем парне.
Джордж Флойд уже похоронен. Финансовую поддержку в похоронах и оплате учебы родных погибшего оказали известные в США темнокожие – боксер Флойд Мариуэзер и репер Канье Уэст.
Погибший от рук полицейского - Джордж Перри Флойд - фигура неоднозначная. В 2009 году он был приговорен к пяти годам тюрьмы за вооруженный разбой. После заключения устроился охранником. Но когда ресторан, где он работал, закрылся, остался без средств к существованию.
Однако, и о полицейском Дереке Шовене, придушившем Флойда жестким приемом во время задержания тоже много информации противоречивого толка. "Непреднамеренным убийствами" закончились аж три операции по задержанию преступников, проведенные Шовеном в 2000-е и 2010-е годы. Известно и о 18 жалобах на его жестокое обращение с задержанными.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Собянин: на подлете к Москве сбили еще два беспилотника
Кремль ожидает на параде Победы 29 иностранных лидеров

Губернатор Филимонов теперь взялся за вейпы и никотин

Кадыров снова заговорил о своей отставке и сказал, что часто думает о преемнике

В работе операторов связи в Москве начались сбои в связи с предстоящими празднованиями

Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли
Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Лингвистическая препарация Дональда Трампа

«Известия»: силовики считают, что раскрыли схему хищений при закупках в Китае липовых "глушилок" для дронов

В Белоруссии по просьбе США освободили из колонии Зенковича, планировавшего физическое устранение Лукашенко

Слухи, скандалы, сплетни
Мария Шукшина о судах с сестрой: "Кто чем наполнен, тот то и выплескивает"

Избранница Тимати перестала скрывать беременность

Бывшая жена Ромы Жукова о браке с ним: "Я была как пленница, как птица в клетке"

Агата Муцениеце выходит замуж

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
