Vk.com. 24рф
Тульская медсестра Надежда Жукова, ставившая капельницы ковид-больным в защитном прозрачном костюме поверх купальника, нежданно-негаданно стала еще и моделью. Производитель спортивной одежды – экипировщик олимпийской сборной сделал ее своим амбассадором.
Оказаться в нужное время в нужном месте важно для всех. Особенно в этом знают толк модели и дивы шоу-бизнеса. Вряд ли именно об этом думала тульская медсестра, входя в "красную зону" в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Для нее это была суровая необходимость, хоть какое-то спасение от духоты защитной одежды. Как сама потом признавалась - даже не представляла, что костюм окажется прямо-таки насквозь просвечивающимся.
Фото смело одетой ладной медсестрички облетело соцсети и стало вирусным. И в приглашении стать моделью от солидного бренда есть немалая толика справедливости. Основатель бренда Анастасия Задорина заявила в Инстаграм, что наблюдала за историей российской медсестры и считает, что Надежда стала одним из символов «эры коронавируса».
Она добавила также, что Надежда - молодая, красивая и очень смелая девушка, вносящая свой большой вклад в борьбу с ковидом. Медсестру собираются привлекать к участию в социальных проектах бренда, а также готовы оказать поддержку Тульской областной клинической больнице, в которой работает Надежда.
А ведь у этой истории была вероятность и другого конца. После триумфального шествия фото по всему Интернет-пространству, могли ведь и уволить, не разобравшись. Но нет. На сей раз вникли в суть.
Медсестру поддержал даже губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Как только ее фото появилось в Сети и ситуация начала набирать обороты, он сам связывался с девушкой, чтобы поддержать и поблагодарить за работу в непростых условиях.
А главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева заявила, что медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицания за внешний вид. Она охарактеризовала Надежду, как хорошую сотрудницу, профессионала, который оказывает помощь на достаточно высоком уровне.
Савищева тогда также добавила, что находиться в таких костюмах реально тяжело, даже мужчины в них иногда не выдерживают. Она напомнила, что медсестра не позировала, а выполняла свою работу.
Главврач заявляла также, что выкладывать в Сеть подобное фото со стороны пациентов некорректно и неэтично. Однако, как посмотреть. Если пациенты замечают внешний вид медсестер и в состоянии его оценить и выложить в интернет фото, значит, идут на поправку.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Крыму приостановили свободную продажу бензина
Замглавы Минюста поблагодарил парламентариев за то, что иноагентов можно объявлять и без иностранного финансирования
При атаке БПЛА погибли семь человек в Симферополе, еще один погиб при ударе по пригородному поезду
Рубио утверждает, что Госдепу ничего неизвестно о делегации США на ПМЭФ, но так ли это?
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Беглов заявил, что атака БПЛА на Санкт-Петербург никак не отразилась на ПМЭФ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Глава Минцифры пообещал решить вопрос с удалением Max из App Store
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей