Vk.com. 24рф
Тульская медсестра Надежда Жукова, ставившая капельницы ковид-больным в защитном прозрачном костюме поверх купальника, нежданно-негаданно стала еще и моделью. Производитель спортивной одежды – экипировщик олимпийской сборной сделал ее своим амбассадором.
Оказаться в нужное время в нужном месте важно для всех. Особенно в этом знают толк модели и дивы шоу-бизнеса. Вряд ли именно об этом думала тульская медсестра, входя в "красную зону" в прозрачном защитном костюме поверх купальника. Для нее это была суровая необходимость, хоть какое-то спасение от духоты защитной одежды. Как сама потом признавалась - даже не представляла, что костюм окажется прямо-таки насквозь просвечивающимся.
Фото смело одетой ладной медсестрички облетело соцсети и стало вирусным. И в приглашении стать моделью от солидного бренда есть немалая толика справедливости. Основатель бренда Анастасия Задорина заявила в Инстаграм, что наблюдала за историей российской медсестры и считает, что Надежда стала одним из символов «эры коронавируса».
Она добавила также, что Надежда - молодая, красивая и очень смелая девушка, вносящая свой большой вклад в борьбу с ковидом. Медсестру собираются привлекать к участию в социальных проектах бренда, а также готовы оказать поддержку Тульской областной клинической больнице, в которой работает Надежда.
А ведь у этой истории была вероятность и другого конца. После триумфального шествия фото по всему Интернет-пространству, могли ведь и уволить, не разобравшись. Но нет. На сей раз вникли в суть.
Медсестру поддержал даже губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Как только ее фото появилось в Сети и ситуация начала набирать обороты, он сам связывался с девушкой, чтобы поддержать и поблагодарить за работу в непростых условиях.
А главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева заявила, что медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицания за внешний вид. Она охарактеризовала Надежду, как хорошую сотрудницу, профессионала, который оказывает помощь на достаточно высоком уровне.
Савищева тогда также добавила, что находиться в таких костюмах реально тяжело, даже мужчины в них иногда не выдерживают. Она напомнила, что медсестра не позировала, а выполняла свою работу.
Главврач заявляла также, что выкладывать в Сеть подобное фото со стороны пациентов некорректно и неэтично. Однако, как посмотреть. Если пациенты замечают внешний вид медсестер и в состоянии его оценить и выложить в интернет фото, значит, идут на поправку.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минобороны РФ подтвердило падение "учебно-боевого" самолета в Московской области
Песков по поводу встречи Лаврова и Рубио: Когда американские переговорщики будут посвободнее, мы продолжим общение
Страны ЕС согласовали 21-й пакет санкций
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Делягин раскритиковал Набиуллину за высокую ставку и даже обвинил в стремлении «уничтожить Россию»
Госдума приняла закон о лишении части гражданских прав для уехавших и осужденных заочно россиян
В "Госуслуги" хотят добавить функцию соцсети - с сообществами, семейными чатами и лентой новостей
Орнелла Мути попросила гражданства России, но и от итальянского не отказывается