
globallookpress.com
Президент Белоруссии посетил парад Победы в Москве, перенесенный в России из-за ограничений, связанных с коронавирусом, с 9-го мая на 24 июня. Ранее побывать на параде в Москве 9 мая он отказался, ссылаясь на то, что проводит его в Минске. И провел ведь, именно 9 мая, несмотря на пандемию. Сказал, что не мог иначе.
И теперь приехал 24 июня, хотя, нельзя не отметить, что последнее время отношения между Москвой и Минском вновь были омрачены целым рядом претензий со стороны Лукашенко и скандалов вокруг президентских выборов в Белоруссии. Вот, тоже не смог иначе! Как бы там ни было, продемонстрировал, что есть даты в истории наших государств, которые объединяют, несмотря ни на что.
Журналисты в репортажах, предваряющих Парад в Москве, говорили, в том числе, и о том, что Лукашенко приехал в столицу России на парад с младшим сыном Колей. Но во время прямой трансляции торжества Лукашенко попал в кадр всего один раз, когда проходило парадным строем соединение из Белоруссии. Сына президента так и не показали.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко как-то обмолвился о характере отношений со своим российским коллегой Владимиром Путиным фразой "ничего не искрит". Но тут же добавил, что "столкнуть лбами" две страны никому не удастся, хотя определённые проблемы всё же имеются.
Эти заявления, кстати, прозвучали в ходе встречи белорусского лидера с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Александр Лукашенко сообщил, что незадолго до этого у него состоялся "открытый, добрый" телефонный разговор с Владимиром Путиным. "Хотя многие тут думают, что у нас что-то искрит. Ничего у нас не искрит! Проблемы есть всегда", - приводит слова президента Белоруссии агентство "БелТа".
На что Сергей Лавров ответил: «Искра нужна для зажигания, чтобы поехать вперёд».
А поводом для "искрит" стали слова того же Лукашенко, который прокомментировал массовые протесты в Минске, обвинив в этом неких зарубежных "кукловодов". Официальный представитель президента России Дмитрий Песков попросил тогда прояснить кого имел ввиду глава союзного государства.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

ЦБ назвал символы, лидирующие в голосовании для банкноты в 500 руб.

Задержанный во Франции танкер отпущен

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
