
Это многоуровневый роман, населенный мощными характерами, который придется по вкусу как любителям жанровой литературы, так и поклонникам большой прозы. Это личная и семейная драма на фоне сложнейших современных социальных реалий: секс-траффикинге и опиоидном кризисе в США.
Роман «Алая река» вышел на языке оригинала в феврале 2020 года, и продажи за короткий срок превысили 110 000 копий. 1 июля роман появится во всех российских книжных магазинах.
Лиз Мур создала сложную семейную драму с ярким детективным сюжетом, в которой подняты темы эпидемии наркозависимости, жизнь секс-работников и бедных кварталов Америки, где процветает торговля людьми и преступность различных масштабов. В центре сюжета – Мики Фитцпатрик, сотрудница полицейского патруля. Она заведует одним из самых криминальных районов Филадельфии, документируя и разбирая десятки, сотни смертей от передозировки наркотиков, и надеясь никогда не встретить в этом бесконечном списке имя Кейси, своей сестры. Героиновая наркоманка и проститутка, Кейси ведет опасную жизнь на улицах 24 района. И однажды она исчезает. А на улицах продолжают появляться все новые тела, среди которых все чаще встречаются секс-работницы. Но не Кейси. Пока не Кейси. Мики, кажется, одна подозревает серийные убийства и берется за расследование самостоятельно, не будучи следователем и даже не имея соответствующих полномочий.
Мур создала запоминающийся портрет опустошения, созданного нищетой и зависимостью, сострадания и смелости, которые могут поднять героев над ситуацией.
Эта книга – честный комментарий о той страшной реальности, которая алой нитью проходить рядом с благополучную жизнь хороших районов. А еще это исследование того, что означает понятие «человек чести», и как ему соответствовать даже в ситуациях, когда все убеждения оказываются под сомнением.
Пола Хокинс, автор бестселлера «Девушка в поезде»: «Превосходный криминальный роман. На фоне – опиоидный кризис в Филадельфии, и это не просто захватывающий триллер, но и вдумчивый и мощный роман, написанный с огромным сопереживанием героям. «Алая река» – это выдающийся триллер, вызывающий в памяти лучшее из Дэнниса Лехана или Дэвида Саймона. Я неосознанно растягивала последние страницы, потому что не хотела, чтобы книга заканчивалась. Мне безумно понравилось».
Лиз Мур писала эту книгу практически с натуры: в 2009 году она присоединилась к фотографу Джеффри Стокбриджу, снимавшему полукриминальную жизнь Кенсингтона, бедного района Филадельфии. Писательница интервьюировала обитателей улиц, записывала увиденное и услышанное, и долгих десять лет работала над «Алой рекой», которая имеет все шансы стать главным произведением в карьере Мур.
- Роман основан на реальном опиоидном кризисе в Филадельфии 00-х.
- Права на книгу проданы в 18 стран, и этот список может вырасти.
- В основе книги – проект о жизни филадельфийского района Кенсингтон (Kensington Blues).
Об авторе. Лиз Мур – американская писательница, автор художественных и нонфикшн-книг. Выпустила четыре романа с 2009 по 2020 год, и каждая ее книга получала какие-либо литературные награды или номинации (Medici Book Club Prize, Philadelphia's Athenaeum Literary Award, 2014 Rome Prize in Literature и другие). Живет в Филадельфии, куда после написания дебютного романа переехала в рамках ArtsEdge, программе Университета Пенсильвании по поддержке молодых писателей. Обладательница магистерской степени по художественной литературе Хантерского колледжа (часть Гарвардского университета). В данный момент получает магистерскую степень по литературному мастерству Университета Темпл.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?
Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Путин продлил действие контрсанкций до 2027 года

Банкиры предложили ограничивать количество карт десятью только в одном банке

В Астрахани задержали уроженца Африки за по подозрению в шпионаже

Ушел из жизни актер и режиссер Роберт Редфорд

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку
Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
