Беспечные отдыхающие все-таки погнали вверх цифры по коронавирусу в Краснодарском крае. Только за минувшие сутки новых случаев инфекции зафиксировано в «житнице» и «здравнице» Кубани 85 новых случаев в 31 муниципалитете.
По сообщениям Sochi.com 10 из них – в центре курортной жизни - Сочи.
Сутками ранее на Кубани новых случаев было лишь немногим меньше – 83. И это был своеобразный антирекорд. Как выяснилось, не последний. Глава региона Вениамин Кондратьев вынужден был возобновить работу оперативного штаба по коронавирусу в регионе и заявить об усилении контроля за соблюдением требований Роспотребнадзора. Тех самых, которые дорвавшиеся до отдыха туристы массово игнорируют.
Краевой Минздрав заявил, что состояние 23 пациентов оценивается на сегодняшний день, как тяжелое, они подключены к аппаратам ИВЛ. Один находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
А ведь как радужно начинался курортный сезон. Цифры по Сovid практически свели на Кубани к нулю, даже в работе оперативного штаба по новой инфекции в регионе отпала необходимость. Теперь вот новый всплеск на фоне забивших курорты Краснодарского края туристов.
По данным экспертов туристической отрасли, до конца июля все отели, специализирующиеся на системе «все включено», забиты под завязку. И это при том, что цены на них подскочили от 50, а где-то и до 100 процентов. Возвращающиеся с отдыха туристы все чаще жалуются на тесноту приморских городов и дороговизну.
А представители туристической инфраструктуры Черноморского побережья России и эксперты, надеясь, что трудно управляемый ажиотаж снимет ожидаемое открытие российско-абхазской границы и возобновление авиасообщения с Турцией, предположили, что это же приведет наконец и к снижению цен на российских курортах.
Но открывать международные перелеты власти пока не решились. Более того, в планах задействовать для этого пока лишь несколько самых крупных – узловых – аэропортов страны. Все с тем-же посылом – во избежание пресловутого распространения коронавируса.
Вот и получилось - ждали, когда же курорты России наконец будут востребованы, а оказалось, что не очень-то к этому и готовы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
WSJ: преследуемые США танкеры меняют свои флаги на российские
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Мизулина предложила публиковать любые "пруфы" про иноагентов, даже выписки с их счетов
В Думе поддержали запрет на выдачу для суда на родине иностранцев, воюющих на Украине
Бывшего премьер-министра Грузии Гарибашвили приговорили к пяти годам лишения свободы
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Посольство России на Кипре сообщило о смерти высокопоставленного сотрудника, полиция - о самоубийстве
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Слухи, скандалы, сплетни
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Посольство России на Кипре сообщило о смерти высокопоставленного сотрудника, полиция - о самоубийстве
Бывший глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер пропал на Кипре
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки Roblox в России
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной