globallookpress.com
На японских читателей произвели впечатление ядерные торпеды «Циркон», представленные на параде в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. «Не надо недооценивать Россию. Ее ядерные торпеды – это серьезно. Их ничем не остановить», - написал один из японцев в комментариях к статье японского издания Yomiuri.
Есть комментарии и о том, что самолеты Су-35 и Су-57 – это мощные современные машины. «Смогут ли им противостоять F-35 и F-15?»- задает вопрос еще один читатель. О создании в России боевых средств, способных преодолеть американскую систему противоракетной обороны и оснащении российских кораблей сверхзвуковыми ракетами в том числе, ракетами „Циркон" и беспилотными подводными лодками сообщил в своей речи на параде главнокомандующий российскими вооруженными силами Владимир Путин. Перевод статьи и комментариев к ней представило издание «ИноСМИ».
26 июля Министерство обороны России сообщило об успешных стрельбах с корабля класса фрегат сверхзвуковой ракетой «Циркон», достигающей значительной скорости и имеющей радиус поражения в 1000 километров. «Это свидетельствует о значительном прогрессе в перевооружении российского ВМФ», - пишет японская газета.
Заявляет и о том, что Путин торопится с постановкой в войска новых видов межконтинентальных баллистических ракет, которые служили бы целям сдерживания американского ракетного потенциала после выхода США в декабре 2019 из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Сообщается о постановке на боевое дежурство в районе Оренбурга соединения МБР «Авангард», а также передаче в части ВВС сверхзвуковой ракеты воздушного базирования «Кинжал».
Издание напомнило, что в условиях, когда в феврале будущего года может быть прекращено действие единственного оставшегося договора по сокращению стратегических вооружений — СНВ-3 — и полной неясности с перспективами его продления, Путин активизирует создание и задействование новых ракетных средств, имеющих целью сдерживание ракетного потенциала США.
Японские читатели оставили под статьей множество комментариев. Соглашаясь, что с таким врагом, как Россия, дело иметь опасно, задаются и вопросом: «Чем-то ответит русским Америка?» Вспомнили и предшественника Трампа Обаму, который, по мнению одного из комментаторов, оказался слабаком и позволил так укрепиться военной мощи России.
Еще один участник дискуссии под статьей заявил, что если Россия с таким военным потенциалом объединится с Китаем с не меньшими военными возможностями, то Америке против них не устоять. Он также считает, что Японии тоже с Россией и Китаем шутить не надо.
Правда, был комментарий и о том, что Путин только и думает, что об усилении военного потенциала России. «Не пора ли ему подумать, как сделать богаче российский народ?» - пишет Hay.
Но есть и такой: «А нас все кормят байками насчет того, что экономика России в руинах. В каких же она руинах, если у страны есть столько средств на дорогущие военные программы, в том числе по ВМФ. И ведь в России от голода пока никто не умирает!» - считает читатель.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минпросвещения предлагает включить в «белые списки» образовательные сайты
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Франция задержала в Средиземном море танкер Deyna, который следовал из России в Египет
Производство творога в Подмосковье выросло на 3,4% за год
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Ушел из жизни Чак Норрис
Наши публикации
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни Чак Норрис
Скончалась жена Олега Басилашвили Галина Мшанская
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
За осквернение захоронений жертв геноцида советского народа Дума предлагает давать до пяти лет
Минюст признал иноагентами еще пятерых, среди них социолога Константина Гаазе
Валерия Чекалина потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу