globallookpress.com
На японских читателей произвели впечатление ядерные торпеды «Циркон», представленные на параде в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. «Не надо недооценивать Россию. Ее ядерные торпеды – это серьезно. Их ничем не остановить», - написал один из японцев в комментариях к статье японского издания Yomiuri.
Есть комментарии и о том, что самолеты Су-35 и Су-57 – это мощные современные машины. «Смогут ли им противостоять F-35 и F-15?»- задает вопрос еще один читатель. О создании в России боевых средств, способных преодолеть американскую систему противоракетной обороны и оснащении российских кораблей сверхзвуковыми ракетами в том числе, ракетами „Циркон" и беспилотными подводными лодками сообщил в своей речи на параде главнокомандующий российскими вооруженными силами Владимир Путин. Перевод статьи и комментариев к ней представило издание «ИноСМИ».
26 июля Министерство обороны России сообщило об успешных стрельбах с корабля класса фрегат сверхзвуковой ракетой «Циркон», достигающей значительной скорости и имеющей радиус поражения в 1000 километров. «Это свидетельствует о значительном прогрессе в перевооружении российского ВМФ», - пишет японская газета.
Заявляет и о том, что Путин торопится с постановкой в войска новых видов межконтинентальных баллистических ракет, которые служили бы целям сдерживания американского ракетного потенциала после выхода США в декабре 2019 из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Сообщается о постановке на боевое дежурство в районе Оренбурга соединения МБР «Авангард», а также передаче в части ВВС сверхзвуковой ракеты воздушного базирования «Кинжал».
Издание напомнило, что в условиях, когда в феврале будущего года может быть прекращено действие единственного оставшегося договора по сокращению стратегических вооружений — СНВ-3 — и полной неясности с перспективами его продления, Путин активизирует создание и задействование новых ракетных средств, имеющих целью сдерживание ракетного потенциала США.
Японские читатели оставили под статьей множество комментариев. Соглашаясь, что с таким врагом, как Россия, дело иметь опасно, задаются и вопросом: «Чем-то ответит русским Америка?» Вспомнили и предшественника Трампа Обаму, который, по мнению одного из комментаторов, оказался слабаком и позволил так укрепиться военной мощи России.
Еще один участник дискуссии под статьей заявил, что если Россия с таким военным потенциалом объединится с Китаем с не меньшими военными возможностями, то Америке против них не устоять. Он также считает, что Японии тоже с Россией и Китаем шутить не надо.
Правда, был комментарий и о том, что Путин только и думает, что об усилении военного потенциала России. «Не пора ли ему подумать, как сделать богаче российский народ?» - пишет Hay.
Но есть и такой: «А нас все кормят байками насчет того, что экономика России в руинах. В каких же она руинах, если у страны есть столько средств на дорогущие военные программы, в том числе по ВМФ. И ведь в России от голода пока никто не умирает!» - считает читатель.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Wildberries сообщили об эвакуации логистического объекта в Рязани после атаки БПЛА
Медведев: В мобилизации нет никакой необходимости, а слухи - "пурга" и лживая провокация
Глава СК предложил считать использование VPN, прокси и ИИ отягчающим обстоятельством
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних