pixabay.com
Эпидемиологическая ситуация в России постепенно нормализуется, что уже не раз подчёркивали официальный лица. Однако как скоро россияне смогут отправиться за рубеж, пока неизвестно: отменять запрет на международное сообщение правительство не торопится. Тем не менее тема эта обсуждается.
Профильные ведомства должны были до 8 июля представить свои предложения на этот счёт. По информации ТАСС, на заседании, которое прошло 6 июля, оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции поддержал идею возобновить авиасообщение в два этапа. Что они из себя представляют, не уточняется. Однако ранее глава Минтранса Евгений Дитрих заявлял, что Росавиация направляла в оперштаб предложение сначала восстановить авиасообщение со странами СНГ, а потом уже - с остальными государствами.
В то же время РБК сообщает, что Роспотребнадзор предложил возобновить полёты в ряд стран мира. В список, составленный ведомством, вошли Финляндия, Италия, Великобритания, Германия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Венгрия, Польша, а также Китай, Шри-Ланка, Вьетнам и Монголия. В Минтрансе, однако, заявили, что пока не получили соответствующее письмо ведомства. К тому же стоит отметить, что европейские страны пока не готовы принимать россиян - России нет в списке стран, для которых ЕС собирается открыть свои границы.
Высказываются предположения, что на зарубежные поездки в этом году рассчитывать вообще не стоит. Такое мнение, например, накануне, озвучил руководитель Союза турагентств Сергей Голов. В Ассоциации туроператоров России поделились более оптимистичным прогнозом - авиасообщение с другими странами восстановится в этом году, но не раньше сентября.
Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев сегодня высказал предположение, что международная чартерная программа может возобновиться после окончания летнего сезона 2020 года. Так что провести отпуск за рубежом, вероятнее всего, в нынешнем году всё же не получится.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
Госорганам предписано перейти на Max до 1 января 2026 года
Губернатор Гладков ищет, кто отключил мобильный интернет в области, чтобы найти "компромиссное решение"
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
В Бурятии объяснили подорожание поездок в транспорте ростом цен на топливо, а также маркетплейсами и Госуслугами
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Певица Слава разнесла неприличными словами свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Орбан анонсировал встречу с Путиным в Москве
Певица Слава разнесла свою знаменитую коллегу из-за истории с квартирой - теперь она не может продать свою
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 39