
Фото: соцсети
Российская версия журнала Forbes представила список самых высокооплачиваемых звезд отечественного шоубиза – знаменитостей, которые за прошлый год заработали больше всех на сценической деятельности.
Расчеты основывались на заработках артистов в период с мая прошлого года по апрель текущего. Иными словами, во временной промежуток не вошли недели самоизоляции, когда у представителей творческой индустрии не было концертов и, соответственно, заработков.
Когда-то основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявлял, что настоящие артисты его направления не должны жить в роскошных гостиницах. А теперь он возглавляет список самых высокооплачиваемых артистов. Доходы музыканта оцениваются в 8,8 миллиона долларов (более 650 миллионов рублей по текущему курсу). Так много за рассматриваемый период не заработал никто.
Певец Дима Билан тоже получил солидную сумму за год работы: 6,9 миллиона долларов (более полумиллиарда рублей). Чуть меньше заработал рэпер Егор Крид – 6,8 миллиона долларов.
Примечательно, что Егор Крид разорвал сотрудничество с лейблом Black Star, сооснователем которого является Тимур Юнусов (Тимати). Последний в публичном обсуждении как-то отметил в шутку: «Мне плохо и грустно без Егорки». Так или иначе, но молодой рэпер явно не пропал без продюсерского центра, а его старший коллега за прошлый год получил куда меньше: 5,1 миллиона долларов (378 миллионов рублей) и довольствуется девятой строчкой. К слову, сам Юнусов тоже простился с лейблом несколько дней назад.
Четвертая позиция досталась рэперу Басте с доходом 6,6 миллиона долларов, пятое место – певцу Филиппу Киркорову, заработавший чуть меньше предыдущего музыканта. Шестая строчка – у Полины Гагариной и доходом 6,4 миллиона долларов, седьмая у группы «Би-2» (6 миллионов долларов). Далее расположился Григорий Лепс (5,3 миллиона долларов). Десятку лидеров, после указанного выше Тимати, занимает телеведущий Иван Ургант (5,1 миллиона долларов).
Forbes составил топ-20, в перечень также вошли Сергей Жуков, Николай Басков, Сергей Лазарев, Александр Ревва, Дмитрий Нагиев, Стас Михайлов, Максим Галкин, Валерий Меладзе, певица Zivert.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Подорожает всё?
Захарова предостерегла россиян, собирающихся в Азербайджан, и выразила надежду на лучшее

Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге жестко задержали, но отпустили после допроса

В Армении приняли законопроект о национализации «Электросетей», а в офис ГК «Ташир» Карапетяна пришли с обысками

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ: и как теперь понять, что там с ядерной программой?
Послу Азербайджана вручили ноту с требованием немедленно освободить российских журналистов

В Азербайджане возбудили уголовное дело о смерти во время задержания в Екатеринбурге братьев Сафаровых

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik

Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак вмешалась в конфликт Инстасамки с Дорой и Мэйби Бэйби

Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
