Кадр кинофильма
Представители театра Олега Табакова подтвердили решение худрука Владимира Табакова устроить кадровые перестановки и исключить из числа постоянных артистов несколько человек. В «Табакерке» объяснили ситуацию.
Решение нового руководителя вызвало резонанс. Первой возмутилась актриса Татьяна Нестеренко, которая одной из первых сообщила эту новость. По ее словам, еще вчера был юбилей ныне покойного Олега Павловича и «Машков скалил зубы» на выставке, а сегодня «уволил половину труппы».
Руководитель пресс службы театра Ольга Андрейченко подтвердила факт кадровых изменений, но решительно выступила против формулировки «увольнение». В беседе с корр. «Пятого канала» она заявила, что все артисты сохранили за собой роли, но изменилась форма сотрудничества. Перевод в статус приглашенных артистов, по ее словам, означает разовую оплату: выступил – получил деньги. По мнению пресс-секретаря, это дает большую свободу актерам для участия в других проектах.
Известие о том, что в числе попавших под кадровые изменения актеров оказались заслуженная артистка Роза Хайруллина, служившая в «Табакерке» с 2009 года, Максим Матвеев и Андрей Фомин удивила многих и стала стремительно обрастать домыслами. Сами актеры пока не комментируют ситуацию. Есть предположение, что Харуллину попытается заполучить режиссер Константин Богомолов в Театр на Малой Бронной, так как сотрудничал с ней во время съемок сериалов. Кроме того, многие уверены, что Матвеев вряд ли появится в спектаклях «Табакерки» в новом сезоне, так как он с семьей обосновался в Петербурге.
В ходе оживленного обсуждения в соцсетях досталось всем, и не только Машкову. В частности, вспомнили даже сына легендарного худрука Павла Табакова: дескать, правильно уволил, хотя сын Табакова изъявил желание покинуть труппу сам, причем, давно (тогда сын Олега Павловича говорил, что в театр нужно идти с желанием, а если такового нет, - то лучше не идти). Нашлись и те, кто заявил о незнании имен актеров.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Белоруссия освободит 25 заключенных, а США снимут санкции с белорусских «Беллесбумпрома» и «Лакокраски»
Росавиация пока не планирует ограничивать число чартеров иностранных компаний
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Режим ЧС введен на Таймыре из-за разлива топлива в Хатангский залив
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Наши публикации
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Миронова выиграла суд у бывшего мужа Андрея Сороки по делу об алиментах
Родственники добиваются признания брака Олега Яковлева с Александрой Куцевол недействительным
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
У Татьяны Васильевой родился восьмой внук
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин призвал россиян голосовать на выборах и напомнил, что они проходят в сложных условиях СВО
В Ленинградской области введут лимит на топливо на АЗС
В поездах РЖД будет работать первый в мире робот-проводник
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста