Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Мюзикл «День влюбленных» провел презентацию-девичник

26 августа 2020, 18:29 Суть Событий ]

Мюзикл «День влюбленных» провел презентацию-девичник

В Театре МДМ состоялась презентация мюзикла за столиками «День влюбленных». Новая постановка театральной компании «Бродвей Москва» была представлена в весьма необычном и неожиданном формате – гости вечера оказались на настоящем девичнике. Девушки примерили на себя разноцветную фату, а петлицы костюмов мужчин, которые, скорее всего, впервые в жизни побывали на девичнике, украшали бутоньерки из живых цветов. Их на входе всем пришедшим вручали собственноручно артисты постановки.

Все пространство веранды Театра МДМ было стилизовано под девчачий предсвадебный праздник в розово-фиолетовых тонах, украшенный фонариками, свечами и цветами. Гости вели непринужденные беседы за шампанским и фотографировались с еще одной героиней вечера – большой гипсовой лошадью цвета фуксия в фате - в ожидании главного события вечера – премьеры номеров из мюзикла.

После приветственной речи продюсера мюзикла Дмитрия Богачева, который призвал всех «вести себя как попало, главное – получать удовольствие», прямо из зала на импровизированную сцену вышли артисты. В сопровождении живого бэнда были исполнены четыре зажигательных номера с танцами и оригинальными вокальными зарисовками. Кульминацией показа стал «бросок букета» главной героини в толпу будущих невест, который попал в руки девушек не сразу – сначала на лету его поймал актер Павел Лёвкин, исполнитель главной роли в мюзикле.

Мюзикл за столиками «День влюбленных» – это новая романтическая комедия, вдохновленная успехом бродвейского мюзикла «Первое свидание», который только за первый сезон посмотрели более ста тысяч зрителей. Просторный паркетный зал Театра МДМ снова превратится в необычное театральное пространство, где по вечерам зрители, сидя с бокалами за столиками импровизированного нью-йоркского бара, станут свидетелями одного дня из жизни влюбленных друг в друга героев. Она и он – две противоположности, которым придется сделать выбор, что важнее: личная свобода каждого или их общее счастье.

Премьера мюзикла «День влюбленных» состоится 19 сентября в Театре МДМ. Спектакль создан силами российской творческой команды: либретто – Михаил Дурненков, автор поэтических текстов – Женя Беркович, композитор – Евгений Загот, режиссер-постановщик – Анна Шевчук, хореограф – Ирина Кашуба, художник по костюмам –Анастасия Пугашкина, художник-постановщик и художник по свету – Александр Сиваев.

Яркую презентацию мюзикла гости девичника увидели в исполнении артистов: Юлии Чураковой, Павла Лёвкина, Алексея Боброва, Анны Гученковой, Юлии Ивы, Алексея Секирина, Андрея Школдыченко и Владислава Юдина.  Также в ролях: Станислав Беляев, Анна Глаубэ, Александр Казьмин, , Екатерина Лисоченко, Эльвина Мухутдинова, Олег Савцов, Евгений Скочин и Александр Суханов.

Дмитрий Богачев:

«Как известно, особо заводные девчонки накануне свадьбы обычно устраивают девичники – мы эту традицию решили поддержать, пригласили друзей и устроили спонтанный, импровизированный праздник, к которому присоединились наши артисты и музыканты, чтобы показать всем гостям несколько номеров из нового мюзикла за столиками «День влюбленных» – без сцены, декораций и каких-либо правил. Спектакль – романтическая комедия о том, как он и она решают сделать друг другу сюрприз и в тайне друг от друга пытаются полностью спланировать свадьбу. Что из этого вышло все узнают 19 сентября, на премьере мюзикла. Хочу сказать, что это уже вторая постановка в актуальном модном формате мюзикла за столиками в ряду наших романтических спектаклей в фойе Театра МДМ, превращенного в бар. Сюжет раскрыт силами наших авторов – прекрасного драматурга, известного по работам в направлении «Новая драма», Михаила Дурненкова, автора стихов, которая работала над русскими текстами для многих бродвейских мюзиклов, Жени Беркович и композитора Евгения Загота».

Евгений Загот:

«В прошлом году мы представили зрителям постановку «Первое свидание». Формат мюзикла за столиками настолько полюбился зрителям, что в этом сезоне мы представим новую романтическую историю «День влюбленных». Действие происходит в Нью-Йорке, в наши дни и герои затрагивают типичные проблемы 30-летних: одиночество, отношения, вопросы самоидентификации. Что особенно интересно - время в постановке сжато, спектакль идет дольше, чем реальная история, рассказанная в нем – такой прием встречается в театре довольно редко. Потому что у нас многие номера – это сюжеты из подсознания наших героев. Возникают сестры, мамы, папы, которые норовят разрушить свадьбу. Но на самом деле - это никакие не родственники ставят палки в колеса, это их внутренние сомнения мешают им сделать правильный выбор… Музыка в спектакле очень разноплановая, здесь и классический бродвейский инди-рок, и настоящий диснеевский uplifting, от которого сердце разворачивается, и электро-свинг, и софт-рок, и фанк-рок – и это только половина. Каждый трек подходит персонажу, как одежка. И все это приправлено внушительной дозой юмора. Поэтому сегодняшний формат презентации – девичник – идеально вписывается в концепцию нашего спектакля!»

Михаил Дурненков:

«То, что зритель увидит в «Дне влюбленных» – несвойственный для меня жанр, но я все равно взялся за ту работу, мне стало интересно, мюзикл – это отдельная страна, я туда никогда не ходил и вот попробовал. И, честно сказать, увлёкся. Очень азартная у нас команда была. Ведь мюзикл не сочиняется одним человеком, здесь и композитор, и режиссёр, и драматург, и автор поэтических текстов. Все существуют вместе от начала и до конца. Это был абсолютно новый для меня опыт, увлекательный».

Анна Шевчук:

«В период пандемии мы связывались с Мишей Дурненковым по зуму и страшно радовались друг другу и новым идеям. И вот работали так, дистанционно, обсуждали, спорили. Но когда я пришла к артистам с пьесой Миши, я сказала: «Это скетч, ребят. Не хватает здесь жизни, обстоятельств. Давайте придумывать, как можно докрутить». И вот мы начали сочинять. Позачеркивали почти весь текст, понаписали свой. Я вообще всегда все переписываю, ну, кроме Чехова. И вот пошли работать на сцену. А что-то не то. Вернули одну Мишину реплику, вторую, третью. Приходила и говорила: «Шутка, которую мы придумали не работает, у Миши лучше». Так мы начинали, но потом привыкли друг к другу, сработались… Вообще, у нас получилась очень реальная история. Про то, что мы должны пройти непростые ситуации, где-то потерять, что-то приобрести и, самое главное, открыться, измениться и стать лучше. Нужно уметь чем-то жертвовать, если мы хотим жить вместе с человеком, которого любим».

Юлия Чуракова:

«Работать в мюзикле такого формата, когда зритель так близко, довольно сложно – он все видит. Ты не можешь наиграть, пережать, недодать. Все должно быть сделано очень тонко, чтобы зритель тебе поверил. Что же касается музыки – Евгений Загот написал замечательный материал. Очень современный, вдохновляющий – послушаешь и жить хочется. Говорю, а у самой мурашки по коже. В спектакле красивейшие дуэты, зажигательные номера – невозможно усидеть на месте!»

Юлия Ива:

«Репетиции проходят очень плотно, насыщено и интересно, потому что у артистов есть возможность самим что-нибудь предлагать, привносить танцевальные новшества, свои идеи. Идти от характера, что-то придумывать – как в хореографии, так и в вокале. Конечно, у нас есть музыкальный руководитель, который направляет, но есть возможность и артистам максимально раскрыться. Мы вдохновились бродвейской версией «Первого свидания» и вложились в «День влюбленных» по полной, чтобы ещё больше заинтересовать зрителей. И эта постановка будет кардинально отличаться от «Первого свидания», потому что это наша версия. Каждый музыкальный номер – маленькая история одного дня из жизни главных героев. Мы будем открывать и раскрывать секреты их семей, рассказывать о проблемах, с которыми они сталкиваются перед свадьбой. Это совсем не продолжение. Это что-то совершенно новое!»

Павел Левкин:

«Мюзикл «День влюбленных» про молодого человека, который сделал предложение своей девушке, и они вот на подъёме начинают обсуждать свадьбу. Два абсолютно счастливых человека, которые уверены, как многие молодожёны, что главное, что у них есть – это любовь, а все остальное приложится, ничего больше делать не нужно. И в процессе спектакля, обсуждая свадьбу, они сталкиваются с моментами, которые не приемлют друг в друге. Вскрываются болевые точки. Вывод один – над отношениями надо работать, идти на компромиссы, уметь принимать позицию любимого тебе человека… Сегодня мы показали драйвовые номера и может сложиться впечатление, что это чистая комедия, но в спектакле будут и очень красивые лирические сцены. Думаю, эта история у многих зрителей найдет отклик, это все ситуации из жизни…»

Павел Лёвкин и Юлия Чуракова

Анна Гученкова:

«Нам безумно приятно быть материале и музыке «Дня влюбленных». Она очень позитивная, в ней столько энергии, что она нас заражает. Как бы ни было иногда тяжело, уходит много времени, но мы все равно заражаемся этим позитивом от музыки. Ну и, конечно, сама по себе история близка многим. Она найдёт отклик в сердцах очень многих зрителей. Мюзикл о паре, которая готовится к свадьбе, и о том, через какие сложности проходят герои, ведь они настолько они разные. И в этом конфликте они забывают о главном – о любви, которая может преодолеть все преграды. И это самое главное! Ребята, не зацикливайтесь на конфликтах, ищите компромиссы, смотрите на любимых с открытыми глазами, не надо искать ничего лишнего. Просто наслаждайтесь и позволяйте себе иногда даже идти на жертвы ради любимых людей!»

Владислав Юдин:

«У нас получается просто замечательный мюзикл: очень весёлый, позитивный, со знакомыми для многих жизненными ситуациями. И каждый зритель, находясь за столиком, вынесет для себя какой-то урок и обязательно вспомнит веселую историю из жизни. Это касается каждого, кто был в паре и в процессе подготовки к свадьбе. Я советую всем обязательно пойти на этот спектакль, потому что мы, актеры, сами получаем в процессе репетиций от него огромное удовольствие. Думаю, это передастся зрителям. Это всегда огромная радость для людей творческой профессии – встретиться друг с другом после долгого перерыва. Мы очень соскучились по работе и по своим друзьям. И теперь хочется сделать что-то большее, появилось столько сил и желания после перерыва! Поэтому в этот мюзикл будет вложена вся наша энергия, накопленная за время самоизоляции!»

Юлия Ива, Юлия Чуракова и Анна Гученкова

Фото Любовь Шеметова

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

В Москве запретили публиковать последствия атак БПЛА

В Москве запретили публиковать последствия атак БПЛА

В Москве запретили публиковать любую информацию об атак беспилотников на столицу, в том числе фото, видео и текстовые сообщения. Такое решение официально приняла Антитеррористическая комиссия города. За нарушение вводятся крупные штрафы, которые достигают 200 тысяч рублей.

Гладков попрощался с жителями Белгородской области, Богомаз уступил кресло в Брянской

Гладков попрощался с жителями Белгородской области, Богомаз уступил кресло в Брянской

Вячеслав Гладков прокомментировал свою отставку с поста губернатора Белгородской области. Накануне президент России освободил его от занимаемой должности. Регион возглавил ветеран СВО генерал Александр Шуваев. Также в отставку ушел губернатор Брянской области. Врио главы региона назначен Егор Ковальчук.

"Ъ": Генерал Лапин может возглавить думский комитет по обороне вместо Картаполова

"Ъ": Генерал Лапин может возглавить думский комитет по обороне вместо Картаполова

Генерал-полковник Александр Лапин может возглавить комитет Госдумы по обороне в новом созыве. Сейчас комитет возглавляет генерал Андрей Картаполов, который, как предполагается, не будет переизбираться в Госдуму. Лапин, руководивший группировкой "Центр" в начале СВО, в сентябре 2025 года уволен со службы.

Количество погибших при атаке БПЛА в Рязани увеличилось до четырех

Количество погибших при атаке БПЛА в Рязани увеличилось до четырех

В Рязани выросло число погибших при атаке беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков. По его словам, в числе погибших есть ребенок. Пострадали, как сообщалось ранее, 12 человек. Семеро из них госпитализированы, остальным помощь оказывается амбулаторно.

Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»

Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»

Анатолий Чубайс прокомментировал уголовные дела в отношении бывших топ-менеджеров «Роснано». Он заявил, что никто из них не нарушал закон, но на его коллег «обрушился шквал уголовных и гражданских процессов», а «общий объем предъявленных исков превысил астрономическую сумму в 25 миллиардов рублей».

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

Накануне певицу Линду (Светлана Гейман) допросили по делу о мошенничестве с авторскими правами на песни, принадлежавшие ранее продюсеру Максиму Фадееву. Тогда, как сообщалось, она находилась в статусе свидетеля. Однако как стало известно, теперь исполнительница стала подозреваемой.

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Недавно стало известно, что у Валерии Чекалиной (Лерчек) выявили онкологическое заболевание. Врачи диагностировали у нее рак желудка четвертой степени с метастазами. Но нашлись те, кто не поверил в страшный диагноз. На днях блогер представила подтверждение – заключение врачей после операции на позвоночнике.


Наши публикации

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

В России проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», впервые о создании которой объявили еще в 2018 году. И в очередной раз президенту пообещали поставить этот комплекс на боевое дежурство. Изначально планировали в 2022 году. Теперь обещают к концу 2026 года.

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Дмитрий Песков заявил, что СВО продолжается, но может быть остановлена в любой момент, если власти Украины «примут необходимые решения». По его словам, наработки по урегулированию позволяют говорить, что близится завершение конфликта, но о конкретике говорить сейчас рано.

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Теперь, в частности, срок, в течение которого ГИБДД назначает практическую часть теста (так называемый «город») уменьшен до 60 дней. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части.

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление Александра Сокурова на Венецианской биеннале было отменено по призыву уехавших из России активистов. Ранее они выпустили публичное обращение к организаторам, раскритиковав решение пригасить его. Сам режиссер заявил, что не смотря ни на что «полон сочувствия к этим людям».

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы

Министерство обороны РФ заявило, что Украина продолжает наносить удары при помощи БПЛА и артиллерии по позициям российских Вооруженных сил и объектам в приграничных районах, несмотря на объявленное президентом Владимиром Путиным перемирие в честь празднования Дня Победы.

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик

Ассоциация финансовых маркетплейсов (Банки. ру, «Сравни», «Финуслуги», «Открытый финансовый маркетплейс» и другие) обратилась в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на «Яндекс». Там утверждают, что поисковик перехватывает трафик и нарушает принципы конкуренции.

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года

С 2027 года в России вводится НДС на зарубежные товары, заказанные через интернет. Сейчас меры прорабатываются с Минцифры и там сначала хотели установить НДС на уровне 7% и увеличивать поэтапно: в 2028 году - до 14%, в 2029-м - до 22%. Однако государству остро нужны деньги, и Минпромторг не согласен: он хочет всё и сразу.

Слухи, скандалы, сплетни

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике

Недавно стало известно, что у Валерии Чекалиной (Лерчек) выявили онкологическое заболевание. Врачи диагностировали у нее рак желудка четвертой степени с метастазами. Но нашлись те, кто не поверил в страшный диагноз. На днях блогер представила подтверждение – заключение врачей после операции на позвоночнике.

Музыкального директора певицы Линды отправили под домашний арест

Музыкального директора певицы Линды отправили под домашний арест

Музыкального директора певицы Линды (Светлана Гейман) Михаила Кувшинова отправили под домашний арест. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Дело связано с авторскими правами на песни певицы. Потерпевшим по делу признан продюсер Максим Фадеев, с которым Линда сотрудничала в 90-е годы.

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами

Накануне певицу Линду (Светлана Гейман) допросили по делу о мошенничестве с авторскими правами на песни, принадлежавшие ранее продюсеру Максиму Фадееву. Тогда, как сообщалось, она находилась в статусе свидетеля. Однако как стало известно, теперь исполнительница стала подозреваемой.

Максим Фадеев после допроса Линды в МВД: "Мне жаль, что мы оказались в этой точке"

Максим Фадеев после допроса Линды в МВД: "Мне жаль, что мы оказались в этой точке"

Певицу Линду (Светлану Гейман) накануне на протяжении нескольких часов допрашивали в МВД. Она проходит свидетелем по делу о мошенничестве с авторскими правами на композиции, которые ранее принадлежали продюсеру Максиму Фадееву. Тот высказался о ситуации.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

С космодрома Байконур вечером 30 апреля успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Она оснащена двигателем РД-171МВ, который в «Роскосмосе» называют самым мощным жидкостным ракетным двигателем в мире, а ее заявленная грузоподъемность составляет до 17 тонн на низкую околоземную орбиту.

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Американский космический корабль Orion начинает обратный путь на Землю. Астронавты завершили облет Луны в рамках миссии Artemis II и находятся на завершающем этапе полета. Об этом сообщили в NASA. Астронавты также побили рекорд дальности пилотируемого космического полета, удалившись от Земли на 406,7 тыс. км.

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина

Роскосмос предложил в Неделю космоса присоединиться к акции, приуроченной к 65-летию полета Юрия Гагарина в космос. Для участия нужно посветить в небо фонариком и затем опубликовать фото в соцсетях со специальным хэштегом. Быть может наш свет и те, кто сейчас в космосе, увидят. А может и ответят...

NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне

NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне

Стартовала первая за более чем 50 лет пилотируемая миссия к Луне Artemis II. Космический корабль был запущен с космодрома во Флориде. На борту находятся три американских и один канадский астронавт. Ожидается, что миссия продлится десять дней, корабль облетит Луну и вернется на Землю.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия изменила порядок подачи документов на получение визы. Сделать это теперь станет сложнее – подать документы через посредников будет нельзя, требуется личное присутствие. Новые правила вступили в силу с 12 мая. Теперь сроки получения визы могут растянуться до четырех месяцев.

Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией

Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией

Вступило в силу соглашение о безвизе между Россией и Саудовской Аравией. Теперь россияне смогут посещать эту страну, не оформляя визу, и оставаться на ее территории в течение трех месяцев. Однако для осуществления трудовой деятельности и получения образования, а также для совершения хаджа или умры потребуется виза.

На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП

На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП

В Турции российские туристы смогут оплатить покупки с помощью Системы быстрых платежей (СБП) через приложение своего банка. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Таким образом можно оплатить покупки в аптеках, магазинах, кафе, сувенирных лавках, а также за экскурсии, трансферы, SPA и другие услуги.

Спорт

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.