
pixabay.com
В России с третьего августа начался дополнительный период проведения Единого государственного экзамена. В то же время Рособрнадзор подвёл итоги основного периода, назвав число выпускников, набравших наибольшее количество баллов. Обнародованы и результаты ЕГЭ учительницы по химии, которая решила его сдавать вместе с учениками.
В этом году ЕГЭ сдавали только те школьники, которые собираются продолжить обучение в вузах, остальным же аттестаты выдали без экзаменов. Причём высказывались предложения перенести экзамены на более поздний срок или даже полностью отменить из-за пандемии коронавируса. Это объяснялось не только возможными рисками для учеников и педагогов, но и возможным снижением результативности экзаменов: школьников с весны перевели на онлайн-обучение, которое не везде и не всегда оказалось эффективным.
Как бы то ни было, экзамены прошли, и некоторые ученики показали впечатляющие результаты. Так, 200 баллов удалось набрать 533 школьникам, ещё 26 участника экзамена набрали 300 баллов. Тех, кто сдал ЕГЭ на 400 баллов, в этом году всего двое, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева. В ведомстве отметили, что результаты в этом году не очень отличаются от прошлогодних, каких-то рекордов не зафиксировано ни по отдельным предметам, ни по регионам.
Стали известны и результаты красноярской учительницы по химии Ольги Юмашевой, которая сдавала ЕГЭ вместе со своими учениками. За отведённые три с половиной часа она выполнила все задания, но перепроверить их не успела. В результате она набрала очень скромные 100 баллов, сообщил портал NGS24.ru.
Педагог говорила, что некоторые задания видела впервые. К ЕГЭ по химии в этом году было много претензий, даже создавались петиции с требованиями отменить результаты - утверждалось, что задания рассчитаны на профессионалов, а не на обычных школьников. В Рособрнадзоре, однако, на это заявили, что всё в рамках школьной программы.
Ожидается, что дополнительный период ЕГЭ продлится 4 дня, а результаты выпускники получат не позднее 16 августа. В экзаменах, как ожидается, примут участие 3,5 тысячи человек.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
