pixabay.com
В России с третьего августа начался дополнительный период проведения Единого государственного экзамена. В то же время Рособрнадзор подвёл итоги основного периода, назвав число выпускников, набравших наибольшее количество баллов. Обнародованы и результаты ЕГЭ учительницы по химии, которая решила его сдавать вместе с учениками.
В этом году ЕГЭ сдавали только те школьники, которые собираются продолжить обучение в вузах, остальным же аттестаты выдали без экзаменов. Причём высказывались предложения перенести экзамены на более поздний срок или даже полностью отменить из-за пандемии коронавируса. Это объяснялось не только возможными рисками для учеников и педагогов, но и возможным снижением результативности экзаменов: школьников с весны перевели на онлайн-обучение, которое не везде и не всегда оказалось эффективным.
Как бы то ни было, экзамены прошли, и некоторые ученики показали впечатляющие результаты. Так, 200 баллов удалось набрать 533 школьникам, ещё 26 участника экзамена набрали 300 баллов. Тех, кто сдал ЕГЭ на 400 баллов, в этом году всего двое, сообщает РИА Новости со ссылкой на врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева. В ведомстве отметили, что результаты в этом году не очень отличаются от прошлогодних, каких-то рекордов не зафиксировано ни по отдельным предметам, ни по регионам.
Стали известны и результаты красноярской учительницы по химии Ольги Юмашевой, которая сдавала ЕГЭ вместе со своими учениками. За отведённые три с половиной часа она выполнила все задания, но перепроверить их не успела. В результате она набрала очень скромные 100 баллов, сообщил портал NGS24.ru.
Педагог говорила, что некоторые задания видела впервые. К ЕГЭ по химии в этом году было много претензий, даже создавались петиции с требованиями отменить результаты - утверждалось, что задания рассчитаны на профессионалов, а не на обычных школьников. В Рособрнадзоре, однако, на это заявили, что всё в рамках школьной программы.
Ожидается, что дополнительный период ЕГЭ продлится 4 дня, а результаты выпускники получат не позднее 16 августа. В экзаменах, как ожидается, примут участие 3,5 тысячи человек.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в хищении 8 млрд при строительстве академии Алины Кабаевой