
pixabay
Продолжительность жизни в некоторой степени зависит от удачи. Врачи отмечают, что защититься от каждой угрозы невозможно, однако снизить риск столкновения с ними вполне реально. Более того, можно предпринять определенные меры, которые помогут им противостоять.
Такое утверждение особенно верно относительно хронических заболеваний. Например, снизить риск заболевания раком и повысить иммунитет организма можно с помощью правильного питания. Медики подчеркивают, что пока никакой панацеи от этого заболевания нет, но некоторые продукты показали себя довольно многообещающими в этой области, пишет Express Health.
Одним из них является чай из крапивы. Его готовят из сушеных листьев растения. По словам специалистов, такой чай содержит большое количество полифенолов, которые играют решающую роль в профилактике и лечении хронических заболеваний, связанных с воспалением. К ним относятся диабет, ожирение, болезни сердца и рак.
Полифенолы из крапивы продемонстрировали отличный потенциал для лечения рака груди и простаты. Исследования также показали, что крапива содержит мощные антиоксиданты, защищающие организм от повреждения клеток и старения.
Более того, это растение эффективно против высокого уровня сахара в крови, который может вызвать ряд серьезных проблем со здоровьем. Как пояснили специалисты, оно помогает поджелудочной железе вырабатывать или выделять больше инсулина.
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), активные люди, как правило, живут дольше и имеют меньший риск серьезных проблем со здоровьем. Ученые уверяют, что регулярные упражнения могут снизить его до 50%, а риск преждевременной смерти – на 30%. «Для людей с хроническими заболеваниями физическая активность также может помочь справиться с этими состояниями и их осложнениями», - отметили медики.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

России грозит «отрицательный рост»?
Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Щёлкнуло, ёкнуло...

Слухи, скандалы, сплетни
Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Жена Мерзликина о разводе: "Андрей честный и порядочный мужчина"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
