
Участники из России продемонстрировали лучшие результаты в индивидуальных гонках конкурса «Мастера автобронетанковой техники». Однако окончательный результат определила командная эстафета.
На бронетранспортерах участники Армейских международных игр (АрМИ) в Острогожске Воронежской области прошли огонь, воду и медные трубы. Военные из России взяли золото, оказавшись лучшими и в индивидуальных заездах, и в командной эстафете. Поздравить бойцов с победой прибыл заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. «Главный итог соревнований очевиден – это наше боевое содружество, крепкое армейское товарищество, готовность к взаимодействию. Конкурс способствовал совершенствованию профессиональной выучки участников, а также формированию лучших воинских качеств», – обратился Булгаков к участникам. На втором месте оказался Китай, бронза же досталась Узбекистану.
Этап АрМИ «Мастера автобронетанковой техники» в этом году собрал более сотни участников из четырех стран. По мнению Дмитрия Булгакова, это весьма перспективное соревновательное направление, и в будущем оно, вероятно, будет расширяться. «Возможно, объединит несколько конкурсов, где будет представлена вся гамма систем и структур материально-технического обеспечения вместе», – сказал замминистра.
Стоит отметить, что функционал войск МТО действительно разнообразен. Они отвечают за транспортировку военных грузов, обеспечение воинских частей боевой техникой и вооружением, координируют работу складов. Кроме того, специалисты службы следят за исправностью транспорта и проводят ремонтно-восстановительные работы на местности. В зоне их ответственности также задачи по формированию быта солдат, в том числе предоставление экипировки, поддержание казарм в надлежащем состоянии, организация комфортных условий во время полевых учений. Стоит отметить, что последнее направление лично курирует Дмитрий Булгаков. По его инициативе были разработаны блочно-модульные городки, позволяющие всего за несколько часов развернуть на любой местности полностью автономный лагерь со всеми удобствами: спальными комнатами, душевыми, прачечными, столовой и даже спортзалом, а также с отоплением и водоснабжением. В профессиональном мастерстве служащих войск материально-технического обеспечения и постоянно внедряемых инновациях кроется потенциал к дальнейшему росту всех Вооруженных сил России.
Отмечается, что о готовности принять участников уже следующих АрМИ сообщают площадки по всей стране. Сложностей с подготовкой полигонов для соревнований и казарм для размещения иностранных делегаций не возникает. АрМИ-2020 являются подтверждением этому. Все гости на протяжении Игр обеспечены комфортными условиями проживания и качественным питанием.
Кормят участников Армейских международных игр по системе «шведский стол». На завтрак, обед и ужин повара предлагают несколько вариантов первых и вторых блюд, салатов, выпечки, а также напитков. Из супов на линии раздачи бывают щи, борщ, рассольник, солянка, вермишелевый. Широкий ассортимент и вторых позиций: бефстроганов с макаронами, говяжий гуляш с гречкой, куриное филе на пару с рисом, отварная печень с тушеными овощами или плов. На территории столовых также оборудованы салат-бары, где военнослужащие могут взять порцию свежих или консервированных овощей и заправить соусом. Стоит отметить, что организация всего питания в российской армии происходит по такой схеме после передачи этой функции профильным гражданским предприятиям. С этого момента солдаты ежедневно обеспечены вкусной, сбалансированной и полезной едой.
АрМИ-2020 собрали 156 команд из 32 стран. Несмотря на то, что в некоторых конкурсах призовые места уже разыграны, до 5 сентября будет вручено ещё много трофеев.
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Война отменяется?
Мошенникам удалось похитить со счетов россиян почти 10 млрд рублей

Пескову неизвестно о запросах Зеленского на разговор с Путиным

Российским туристам вместо Турции посулили Египет?

Власти России решили приостановить полеты не только в Турцию, но и в Танзанию

Личные вещи легендарного Сергея Королева переданы в казанский музей соцбыта
Алиса Аршавина рассказала о состоянии после выписки: "Нос и скулы все больше деформируются"

Новости Adwile
//Партнер giraff.io
Наши публикации

Власти Петербурга проверят жалобу на демонстрацию обнажённых скульптур в Эрмитаже
Семь бед – один ответ

Обсерватория Казанского федерального университета претендует на ЮНЕСКО

«Дворец Чародея» на Тверской - блестящее прошлое, печальное настоящее, туманное будущее

Что изменится в законодательстве с апреля 2021 года

Как устроен музей скандального доктора Гюнтера фон Хагенса в Берлине

Интервью с маньяком: где граница разумного?

Слухи, скандалы, сплетни
Обнадеживает: Валя Карнавал не поленилась порыться в архивных записях после скандала с Долиной

Мария Максакова не вернула себе элитное помещение на Пресненской набережной, за которое судится

Кадры с танцующими в обнимку Ани Лорак и Мурата Налчаджиоглу взорвали Сеть

"Перебор, по-моему": Рита Дакота высказалась о нашумевшей встрече Долиной с Валей Карнавал

Шоубиз
Лама из шоу "Маска" "заставила" Киркорова назвать дураком не только себя

Певице Славе нравится, если внуки будут говорить ей:"Бабуля"

Наука
Открытие утраченной хеттской цивилизации доказало правоту Библии

Экс-глава Google доказал гипотезу о существовании загробной жизни теорией Эйнштейна

Глава компании Маска заявил о наличии технологий для создания настоящего парка Юрского периода

Ученые объяснили природу "радуги" на Марсе, запечатленной Perseverance

Хайтек
Данные более миллиона пользователей Clubhous оказались в свободном доступе

Роскомнадзор отрицает сбои у операторов связи из-за оборудования для "защиты Рунета"

Zoom разрешил госкомпаниям из России получать доступ к сервису напрямую

В Zoom ответили на сообщения об ограничении доступа госкомпаний из России

Туризм
Власти России решили приостановить полеты не только в Турцию, но и в Танзанию

Российским туристам вместо Турции посулили Египет?

Россия снова ограничит авиасообщение с Турцией

Россия и ОАЭ выдали взаимные разрешения на чартерные рейсы

Спорт
В списке самых дорогих футбольных клубов мира - смена лидера

ХК "Авангард" отреагировал на информацию о результатах анализов госпитализированного Емелина

Фигуристке Елизавете Туктамышевой в номинацию "Спорт" SuperWomen было попасть особенно трудно

Владимир Лукин сложил полномочия президента Паралимпийского комитета России

ОКР предложил использовать музыку Чайковского вместо гимна России на Олимпиаде

Ягудин не жалел эпитетов, комментируя прокат Елизаветы Туктамышевой, отобравшейся на ЧМ чудом

Вкусный раздел
Любовь и Максим Куштуевы: «Поваренная книга гурмана. 75 рассекреченных рецептов»

Ксения Леонтьева: «Не трогай! Это на Новый год!»

Мария Шелушенко: «Жить вкусно. Готовить дома, как в ресторане»

Ульяна Юрьева: «Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали»
