Участники из России продемонстрировали лучшие результаты в индивидуальных гонках конкурса «Мастера автобронетанковой техники». Однако окончательный результат определила командная эстафета.

На бронетранспортерах участники Армейских международных игр (АрМИ) в Острогожске Воронежской области прошли огонь, воду и медные трубы. Военные из России взяли золото, оказавшись лучшими и в индивидуальных заездах, и в командной эстафете. Поздравить бойцов с победой прибыл заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. «Главный итог соревнований очевиден – это наше боевое содружество, крепкое армейское товарищество, готовность к взаимодействию. Конкурс способствовал совершенствованию профессиональной выучки участников, а также формированию лучших воинских качеств», – обратился Булгаков к участникам. На втором месте оказался Китай, бронза же досталась Узбекистану.
Этап АрМИ «Мастера автобронетанковой техники» в этом году собрал более сотни участников из четырех стран. По мнению Дмитрия Булгакова, это весьма перспективное соревновательное направление, и в будущем оно, вероятно, будет расширяться. «Возможно, объединит несколько конкурсов, где будет представлена вся гамма систем и структур материально-технического обеспечения вместе», – сказал замминистра.
Стоит отметить, что функционал войск МТО действительно разнообразен. Они отвечают за транспортировку военных грузов, обеспечение воинских частей боевой техникой и вооружением, координируют работу складов. Кроме того, специалисты службы следят за исправностью транспорта и проводят ремонтно-восстановительные работы на местности. В зоне их ответственности также задачи по формированию быта солдат, в том числе предоставление экипировки, поддержание казарм в надлежащем состоянии, организация комфортных условий во время полевых учений. Стоит отметить, что последнее направление лично курирует Дмитрий Булгаков. По его инициативе были разработаны блочно-модульные городки, позволяющие всего за несколько часов развернуть на любой местности полностью автономный лагерь со всеми удобствами: спальными комнатами, душевыми, прачечными, столовой и даже спортзалом, а также с отоплением и водоснабжением. В профессиональном мастерстве служащих войск материально-технического обеспечения и постоянно внедряемых инновациях кроется потенциал к дальнейшему росту всех Вооруженных сил России.
Отмечается, что о готовности принять участников уже следующих АрМИ сообщают площадки по всей стране. Сложностей с подготовкой полигонов для соревнований и казарм для размещения иностранных делегаций не возникает. АрМИ-2020 являются подтверждением этому. Все гости на протяжении Игр обеспечены комфортными условиями проживания и качественным питанием.

Кормят участников Армейских международных игр по системе «шведский стол». На завтрак, обед и ужин повара предлагают несколько вариантов первых и вторых блюд, салатов, выпечки, а также напитков. Из супов на линии раздачи бывают щи, борщ, рассольник, солянка, вермишелевый. Широкий ассортимент и вторых позиций: бефстроганов с макаронами, говяжий гуляш с гречкой, куриное филе на пару с рисом, отварная печень с тушеными овощами или плов. На территории столовых также оборудованы салат-бары, где военнослужащие могут взять порцию свежих или консервированных овощей и заправить соусом. Стоит отметить, что организация всего питания в российской армии происходит по такой схеме после передачи этой функции профильным гражданским предприятиям. С этого момента солдаты ежедневно обеспечены вкусной, сбалансированной и полезной едой.

АрМИ-2020 собрали 156 команд из 32 стран. Несмотря на то, что в некоторых конкурсах призовые места уже разыграны, до 5 сентября будет вручено ещё много трофеев.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
МВД предложило расширить основания для выдворения мигрантов
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о штрафах за отсутствие ОСАГО с помощью камер
Трамп назвал Кубу «очень ослабленной страной» и заявил, что может делать с ней, что захочет
Свердловский губернатор объяснил уничтожение скота тем, что в Россию в результате диверсии проник ящур
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?