globallookpress.com/Zamir Usmanov
Следственное управления Следственного Комитете России по Ленобласти проводило конкурс среди журналистов, которые по мнению его руководства, способствовали формированию «объективного общественного мнения» о деятельности этого управления.
Следили за СМИ долго и внимательно, отбирали тщательно и ответственно. И отобрали. В частности, победителем в номинации «Лучшая работа по раскрытию образа следователя СУ СК России по Ленинградской области» стал корреспондент ООО «Студия телевидения» телеканала «Волховского телевидения» 35-летний Александр Ивушкин. Он ведёт новостные выпуски и передачу «Собеседник».
Победителя чествовали, как положено, в ведомственном здании на Вознесенском проспекте в Санкт-Петербурге. На торжественную церемонию привезли кадетов и студентов Санкт-петербургской академии СК РФ, собрали сотрудников следственного управления, нашли и представили ветерана, а памятный подарок и благодарственное письмо лауреату вручил лично руководитель управления генерал-лейтенант юстиции Сергей Сазин. Он даже торжественно сфотографировался с лауреатом на память. Распространили информацию об этом событии в СМИ, разместили её на сайте и в соцсетях, а через пару дней… она вдруг исчезла!
Неожиданно выяснилось, что Александр Николаевич Ивушкин является обвиняемый по ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.
Ещё в ноябре прошлого года к Александру Николаевичу пришёл следователь вместе с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних, к которому обратился восьмиклассник, один из его подопечных, с жалобой на журналиста. Решали вопрос, как квалифицировать действия в квартире на улице Дзержинского - принуждение к мужеложеству или развратные действия без применения насилия. В конце концов «возбудились» и отправили уголовное дело в Волховский городской суд, который рассматривает его с марта 2020 года. Очередное судебное заседание назначено на 22 октября.
Вполне возможно, что Иванушкин ни в чем не виноват и был просто оклеветан. Суд может быть прояснит ситуацию. Но все же очень интересно, какой такой уникальный образ следователя смог раскрыл обвиняемый?
Догадываюсь, но вряд ли узнаю точно.
Игорь Макурин
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
"Почта России" получит 7 млрд руб. из резервного фонда и допсредства за счет повышения комиссии за доставку пенсий
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В городскую администрацию Новороссийска пришли с обысками
"Почта России" получит 7 млрд руб. из резервного фонда и допсредства за счет повышения комиссии за доставку пенсий
Каллас: ЕС утвердил 22-й пакет санкций против России
Игорь Макурин: Поминальный список