globallookpress.com/Zamir Usmanov
Следственное управления Следственного Комитете России по Ленобласти проводило конкурс среди журналистов, которые по мнению его руководства, способствовали формированию «объективного общественного мнения» о деятельности этого управления.
Следили за СМИ долго и внимательно, отбирали тщательно и ответственно. И отобрали. В частности, победителем в номинации «Лучшая работа по раскрытию образа следователя СУ СК России по Ленинградской области» стал корреспондент ООО «Студия телевидения» телеканала «Волховского телевидения» 35-летний Александр Ивушкин. Он ведёт новостные выпуски и передачу «Собеседник».
Победителя чествовали, как положено, в ведомственном здании на Вознесенском проспекте в Санкт-Петербурге. На торжественную церемонию привезли кадетов и студентов Санкт-петербургской академии СК РФ, собрали сотрудников следственного управления, нашли и представили ветерана, а памятный подарок и благодарственное письмо лауреату вручил лично руководитель управления генерал-лейтенант юстиции Сергей Сазин. Он даже торжественно сфотографировался с лауреатом на память. Распространили информацию об этом событии в СМИ, разместили её на сайте и в соцсетях, а через пару дней… она вдруг исчезла!
Неожиданно выяснилось, что Александр Николаевич Ивушкин является обвиняемый по ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.
Ещё в ноябре прошлого года к Александру Николаевичу пришёл следователь вместе с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних, к которому обратился восьмиклассник, один из его подопечных, с жалобой на журналиста. Решали вопрос, как квалифицировать действия в квартире на улице Дзержинского - принуждение к мужеложеству или развратные действия без применения насилия. В конце концов «возбудились» и отправили уголовное дело в Волховский городской суд, который рассматривает его с марта 2020 года. Очередное судебное заседание назначено на 22 октября.
Вполне возможно, что Иванушкин ни в чем не виноват и был просто оклеветан. Суд может быть прояснит ситуацию. Но все же очень интересно, какой такой уникальный образ следователя смог раскрыл обвиняемый?
Догадываюсь, но вряд ли узнаю точно.
Игорь Макурин
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет