
pixabay.com
Египет, ОАЭ и Мальдивы открываются для россиян. Полёты возобновятся со следующей недели, "Аэрофлот" уже назвал даты. Представители туротрасли разъяснили, на каких условиях эти страны будут пускать российских туристов.
Полёты в Египет (Каир) возобновятся с 9 сентября. На Мальдивы первые самолёты "Аэрофлота" полетят с 10 сентября, а в Дубай можно будет попасть с 11 сентября. Причём следует учитывать, что остальные эмираты пока не готовы пускать к себе россиян, так что туристам из России на протяжении всей поездки нужно будет оставаться на территории Дубая.
Для въезда в ОАЭ потребуется виза, но она бесплатно оформляется по прилёту. А вот с тестом на коронавирус сложнее: его нужно будет сдать не более чем за 96 часов до вылета и ещё один - в аэропорту Дубая. Кроме того, придётся установить на свой смартфон специальное приложение для отслеживания местонахождения и состояния здоровья.
Мальдивы требуют, чтобы ПЦР-тест был сделан не более чем за 72 часа до прилёта. Тем пассажирам, у кого обнаружатся симптомы ОРВИ, придётся сдать ещё один тест по прилёте, уже за свой счёт. Если он окажется положительным, то дальше они отправятся не в отель, а в медучреждение, причём за собственные деньги. Ряд авиакомпаний требуют ещё один тест при вылете обратно, он тоже в большинстве случаев платный.
Въезд на Мальдивы для россиян безвизовый, а вот в Каире визу придётся оформлять, и это не бесплатно. Там тоже требуют результаты ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прилёта. Справка должна быть на английском или арабском языках и содержать информацию о виде теста. В аэропорту сдеть тест нельзя, предупредили в АТОР.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
