globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
Во вторник суд вынес приговор Михаилу Ефремову. За смертельное ДТП в нетрезвом состоянии актёр получил восемь лет колонии общего режима. Суд не стал лишать его государственных наград, но запретил садиться за руль в течение трёх лет и обязал выплатить компенсацию старшему сыну погибшего.
Актёра взяли под стражу в зале суда и отправили в один из столичных изоляторов. В управлении ФСИН по Москве сообщили, что Михаил Олегович пройдёт первичный медицинский осмотр и будет помещён в камеру карантинного отделения. По данным Telegram-каналов, актёра отправили в СИЗО-5 Водник.
Суд засчитал время, проведённое актёром под домашним арестом. Таким образом, сидеть ему осталось ещё 7 лет и 10 месяцев. Сторона потерпевших с приговором суда согласилась. Защита Михаила Ефремова в свою очередь заявила о намерении обжаловать приговор. Эксперты допускают, что после подачи апелляции приговор могут смягчить.
Многие известные деятели культуры отреагировали на приговор Михаилу Ефремову. Продюсер Иосиф Пригожин напомнил об ответственности, которая лежит на публичных людях, ведь они своим поведением подают пример всему обществу и просто не могут "популяризировать езду в алкогольном опьянении". Режиссер Кирилл Серебренников, который и сам сейчас находится под следствием по обвинению в хищении, призвал поддержать актёра. "Переснять дубль нельзя. Мёртвому, к огромному сожалению, уже не помочь. Живому нужна поддержка", - написал он в своём "Инстаграме".
Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин поддержал Ивана Охлобыстина, обратившегося к главе государства с просьбой "пощадить" Михаила Ефремова. По словам продюсера, он тоже намерен просить о помиловании актёра. Один из основателей "Квартета И" Леонид Барац в свою очередь высказал мнение, что если есть возможность снизить срок, то это стоит сделать. По его мнению, Михаил Ефремов "заблудился" и "перешёл границу", а потом пошёл на поводу у своего адвоката. Но осуждать его за то, что он "зигзаги выписывал" не стоит, поскольку в такой ситуации "любой бы занервничал", считает актёр.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В России могут приравнять "деструктивный контент" к экстремистскому и разрешить блокировать без суда любые публикации
В Сбере прогнозируют рост похищенных мошенниками средств в этом году на 15-20%: блокировки не помогли?
Польша закрывает последнее российское консульство - Россия ответит аналогично
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 31
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны: над Воронежем были сбиты четыре ракеты ATACMS
Юристы предупредили о рисках для игроков в S.T.A.L.K.E.R., а в Думе советуют избавиться от игры и ее атрибутики
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 30