globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
За последние сутки было выявлено максимальное с начала августа число заболевших коронавирусом. Вспышки инфекции, как указали в Минздраве, наблюдаются в одиннадцати российских регионах. Однако в правительстве уверяют, что новых масштабных ограничений вводить не планируется.
За последние 24 часа число заблевших коронавирусом в России возросло ещё на 5 363 человека. Это максимальное число заразившихся с третьего августа. В некоторых регионах наблюдается рост заболеваемости. Так, например, в Санкт-Петербурге, где с начала августа число заболевших не превышало 160 в день, последние несколько суток выявляют более 200 случаев.
По словам главного внештатного пульмонолога Минздрава Сергея Авдеева, вспышки инфекции наблюдаются в одиннадцати регионах России. Вместе с тем он считает, что говорить о второй волне коронавируса пока сложно - по его мнению, в России всё ещё идёт первая волна.
В то же время, некоторые школы уже были вынуждены перевести своих учеников на дистанционного обучение из-за вспышек заболевания. В случае второй волны коронавируса могут закрыться и магазины, как это уже было весной - Роспотребнадзор отказался менять существующие рекомендации, заявив, что решения будут приниматься региональными властями на основе эпидемиологической ситуации.
В правительстве, однако, заявляют, что масштабных ограничений не планируется, несмотря на ведущиеся уже несколько месяцев разговоры о новом карантине. Там подтвердили, что в последние дни число заболевших действительно начало увеличиваться, но ситуация остаётся стабильной, сообщает "Интерфакс". По данным агентства, новые меры не исключаются в том случае, если в каком-то регионе начнётся взрывной рост заболеваемости.
"Мы не планирует вновь закрывать экономику - для этого нет предпосылок", - заявил в свою очередь заммэра Москвы Владимир Ефимов. По его словам, никаких ограничений на работу предприятий не готовится, продолжают действовать только требования о ношении масок, использовании антисептиков и соблюдении дистанции.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп заявил, что президент Венесуэлы Мадуро захвачен и вывезен из страны
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Помпезность пафоса трагедии
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано более 50 поездов
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек