
globallookpress.com/Victor Lisitsyn
Цифры по заболеваемости коронавирусов в России вернулись к июньским значениям. В последние дни суточные показатели не опускались ниже 6 тысяч, а за минувший день было зафиксировано свыше 7 тысяч новых случаев. На фоне этой ситуации в Москве повторно вводятся ограничения. В Роспотребнадзоре, однако, заявляют, что второй волны коронавируса в стране нет.
По данным оперштаба, за истекшие сутки в России выявлено 7 212 заболевших, из них 1 560 - в Москве. Это максимум с конца июня. При этом ещё накануне было зафиксировано 6 596 случаев, из них 1050 - в Москве. Общее число заразившихся коронавирусной инфекцией на сегодняшний день - 1 136 048 человек.
Мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил, что людям, входящим в группы риска, следует соблюдать дополнительные меры предосторожности. Речь идёт, в частности, о пенсионерах и гражданах с хроническими заболеваниями. Им следует по возможности оставаться дома, а работающим - перейти на удалёнку или взять отпуск. Московским предприятиям предписывается перевести сотрудников на дистанционный режим работы.
Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, однако, считает, что второй волны коронавируса в России нет, поскольку эпидемия никуда и не уходила. "Эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны", - заявил он. Но в данном случае, по его мнению, заболеваемость гриппом и заболеваемость коронавирусом могут наложиться друг на друга, и как в этом случае будет развиваться ситуация, пока сказать сложно.
Глава Минздрава Михаил Мурашко в свою очередь заявил, что число тяжёлых больных с коронавирусом не увеличивается. Он также пообещал, что в ближайшее время некоторые препараты от коронавируса будут включены в список жизненно важных.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
