globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
В суд поступила ещё одна жалоба на приговор, вынесенный Михаилу Ефремову - на этот раз от самого актёра. В ней он указал, что признаёт себя виновным и просит смягчить приговор, а свои заявления в ходе судебного процесса объясняет давлением со стороны Эльмана Пашаева.
Пока продолжалось рассмотрение дела Михаила Ефремова, Пашаев представлял его интересы в суде. Позже он был лишён статуса адвоката из-за нарушения адвокатской этики. Теперь защищать актёра в суде будут другие адвокаты. Сам Михаил Ефремов незадолго до этого отказался от услуг Пашаева и заявил, что защитник "подставил" его на восемь лет - к такому сроку приговорил его суд.
Апелляционная жалоба от Михаила Ефремова поступила в Пресненский суд. В пресс-службе суда сообщили РИА Новости, что в ней актёр заявил, что вину признаёт, в содеянном раскаивается, а позиция, которой он придерживался во время процесса, "была обусловлена давлением со стороны Эльмана Пашаева". До последнего судебного заседания, на котором был оглашён приговор, Ммихаил Олегович вину не признавал и настаивал, что ничего о событиях того дня не помнит.
По информации ТАСС, близкие артиста сейчас хотят получить правовую оценку действий Пашаева во время судебного процесса, после чего будут решать вопрос об обращении в правоохранительные органы с просьбой о проверке юриста на мошенничество. Пашаев это отрицает: по его утверждению, у него с семьёй бывшего подзащитного прекрасные отношения и никаких заявлений они якобы писать не собираются.
Впрочем, жалоба Ефремова - не единственная. В суде сообщили, что приговор уже обжаловали новые адвокаты актёра, гражданская жена погибшего, а также компания, в которой тот работал. Кроме того, в суд поступила и расширенная жалоба от Пашаева и его коллеги Елизаветы Шаргородской.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Журналистка Александра Баязитова вышла на свободу
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Wildberries сообщили об эвакуации логистического объекта в Рязани после атаки БПЛА
Медведев: В мобилизации нет никакой необходимости, а слухи - "пурга" и лживая провокация
Глава СК предложил считать использование VPN, прокси и ИИ отягчающим обстоятельством
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних