Стоп-кадр видео
В России разгорается ещё один громкий скандал, связанный с детским музыкальным конкурсом. Снова наблюдается ситуация, подобная той, что в своё время возникла на шоу "Голос. Дети". На этот раз возникли сомнения в итогах национального отборочного тура "Детского Евровидения".
Финал конкурса прошёл ранее в Москве. Из-за ограничений, связанных с распространение коронавируса, концерт состоялся без зрителей. Победительницей была объявлена одиннадцатилетняя София Феськова из Санкт-Петербурга - именно ей предстоит представить нашу страну на международном конкурсе. Мероприятие пройдёт 29 ноября в Польше.
Однако с такими результатами согласились не все. Есть мнение, что победу должен был одержать другой конкурсант - Рутгер Гарехт. Сторонники этого мнения упирают на то, что мальчик лидировал в зрительском голосовании, однако после суммирования голосов зрителей и жюри победа была отдана Софии. Отец Рутгера в беседе с "Пятым каналом" рассказал, что "в голосовании жюри не всё прозрачно было", этих оценок никто не видел. Это, судя по всему, дало основания для подозрений. Мама же мальчика заявила, что оценки были выставлены по видео со съёмок "технической репетиции".
В интернете появилось множество комментариев от недовольных пользователей. В Академии Игоря Крутого же настаивают, что конкурс проходил с соблюдением всех правил Европейского вещательного союза, исполнетелей оценивало профессиональное жюри, в которое вошли представители российского шоу-бизнеса. Итоговая оценка складывалась из голосов жюри и зрителей.
Рутгер Гарехт прославился благодаря проекту "Голос. Дети", став финалистом. Это было примерно за год до скандала с накруткой голосов, в центре которого оказалась дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Тогда результаты конкурса и, соответственно, победа Микеллы, были аннулированы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: В Кремле смотрели видеообращение Виктории Бони: "да, это весьма резонансные темы"
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Роза Сябитова назвала развод Джигана и Самойловой "непотребным шоу"
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии