globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
Ещё несколько высокопоставленных чиновников заразились коронавирусом. Число заболевших продолжает расти. Есть информация, что власти Москвы рассматривают несколько сценариев развития событий, один из них предполагает повторную самоизоляцию и пропускной режим.
Среди заболевших коронавирусом - губернатор Омской области Александр Бурков. В своём "Инстаграме" он сообщил что сдал тест при подготовке к мероприятию, и тот оказался положительным. Глава региона болеет бессимптомно и чувствует себя хорошо. Однако из-за положительных результатов теста был вынужден уйти на самоизоляцию.
О положительном тесте на Covid-19 сообщил и мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он тоже болеет бессимптомно. А накануне коронавирус обнаружили у замглавы Челябинской области Анатолия Векшина. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию при 35% поражении лёгких.
Число заболевших коронавирусом растёт день ото дня - накануне было зафиксировано уже 10,4 тысячи новых случаев за сутки. Лидирует по количеству заразившихся столица. В Москве с сегодняшнего дня начались каникулы у всех школьников, организации перевели часть сотрудников на удалённую работу. Но если заболеваемость продолжит расти, не исключены и более серьёзные меры.
По данным газеты "Ведомости", рассматривается несколько возможных сценариев. Самый жёсткий вариант предполагает повторное введение режима самоизоляции и пропускной системы. Издание со ссылкой на источники сообщает,что в ближайшие дни может быть объявлено о блокировке социальных карт пенсионеров и школьников для проезда в транспорте. Другой собеседник агентства считает, что говорить о введении пропускной системы пока преждевременно, но такий вариант не исключён. Ранее "Медуза" писала, что вопрос о закрытии в Москве торговых центров и кинотеатров обсуждается.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, однако, на прошлой неделе заверял, что речи о более жёстких ограничениях пока не идёт. Против повторного карантина высказывалась и представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Договоренностей об энергетическом перемирии пока нет, но сама идея Трампа очень хорошая, считает Песков
В Петербурге проблему с бензином объясняют "повышенным спросом", в Ленобласти - атаками на НПЗ
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
Зеленский призвал Раду отправить в отставку генпрокурора Кравченко
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Наши публикации
Крути динамо!
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Слухи, скандалы, сплетни
Суд в Воронеже принял первый иск к организатору концерта Канье Уэста
У Татьяны Васильевой родился восьмой внук
Ольга Орлова ответила Курбану Омарову на слова о крещении дочери Теоны
Симоньян об уходе Кеосаяна: "Мне показали МРТ Тиграна и сказали, что мозг погиб сразу"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Таганроге после ракетной атаки повреждены дома и хаб Ozon, в Саратове то же промышленное предприятие
Посла России вызвали в МИД Дании по поводу инцидента между фрегатом и датским военным вертолетом
«Троицу» Андрея Рублева отправили на проверку сохранности
Против рэпера-иноагента Noize MC возбудили уголовное дело