Стоп-кадр видео
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская покидает свой пост. Указ об освобождении её от занимаемой должности уже подписан главой региона Василием Голубевым. Уходит с поста и руководитель управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая.
В пресс-службе губернатора уточнили, что Быковская написала заявление об увольнении по собственному желанию. Там утверждают, что она покидает пост в связи с выходом на пенсию. Причины увольнения Левицкой не уточняются, но, по данным местных СМИ, это произошло через день после её выхода на работу после отпуска.
Увольнения прошли на фоне скандала, связанного с одной из ростовских больниц. На прошлой неделе в госпитале для больных коронавирусом при больнице №20 скончались 13 человек. Сообщалось, что все они были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Предполагается, что смерть пациентов связана с перебоями с кислородом.
26 октября стало известно о смерти главврача этой больницы Юрия Дронова. У него был выявлен коронавирус, с начала месяца он находился в реанимации. По сообщениям местной прессы, врач сначала проходил лечение в своей же 20-й больнице, но затем его незадолго до гибели других пациентов, срочно перевели в другую больницу.
Глава Минздрава Михаил Мурашко поручил провести проверку и установить причины смерти пациентов.
Осенью прошлого года в отношении сотрудников ростовского Минздрава, включая саму Татьяну Быковскую, было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, министр и её заместитель Станислав Беседовский превысили полномочия при госзакупках. Быковская была задержана и помещена под домашний арест, но в январе, после окончания срока ареста, снова вышла на работу. Глава региона заявлял, что она останется на своём посту до вынесения решения суда. Однако уйти ей в итоге пришлось раньше - само дело всё ещё расследуется.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту