globallookpress.com
Ссорой в родительском чате, приведшей к смерти одного из участников конфликта, займется теперь Следственный комитет Волгоградской области. Арсену Мелконяну, потерявшему края в защите сестры Ануш, грозит до 15 лет лишения свободы. Трагичности ситуации добавляет еще и тот факт, что свою дочку-шестиклассницу Роман Гребенюк воспитывал сам, был отцом-одиночкой.
Так сложилось, что дело было передано в СК в конце прошлой недели, когда потерпевший Роман Гребенюк был еще жив и теплилась хоть какая-то надежда, что выкарабкается. Но в выходные молодого человека не стало. И уголовное дело, возбужденное по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», придется переквалифицировать на более тяжкую статью.
Все утро после новости о смерти молодого мужчины к зданию Сбербанка, где неделю назад произошла драка, люди несли цветы. Нашлись и те, кто требует немедленной депортации задержанного. И призывает мстить. Эмоции и страсти вокруг истории накаляются, рискуя перевести бандитскую выходку зарвавшегося человека в нечто большее.
Свое мнение на гребне этой опасной волны посчитал нужным высказать и первый заместитель председателя Волгоградской общественной организации «Армянская община» Армен Оганесян. Он призвал не акцентировать внимание на национальности Арсена Мелконяна. И подчеркнул, что армянская община осуждает это жуткое преступление, из-за которого ребенок остался без отца, а родители - без сына.
«Особенно странно слышать, что армянская община будет отмазывать этого негодяя, - приводит мнение общественного деятеля волгоградский портал V1.ru. - Что за ерунда? То, что он - армянин, вовсе не значит, что мы несем за него ответственность. Человек получит то, что заслужил».
Он призвал все вопросы решать путем общения, а не рукоприкладства, которое и приводит к таким трагедиям. Ах, если бы с самого начала этот постулат был поставлен во главу угла. Кстати, стало известно, что на наличие состава преступления следователями будут проверены и действия близких родственников Арсена Мелконяна - его сестры Ануш и супруга женщины Армена. Именно с перепалки Романа и Ануш в родительском чате все и началось. Многие считают Ануш подстрекательницей.
Сестра погибшего Светлана Гребенюк – адвокат по профессии, она уже передала правоохранителям чат-переписку, в которой содержатся угрозы в адрес умершего. Передан следователям и ролик со съемками из Сбербанка в момент нападения.
Знакомая погибшего рассказала, что Роман понимал - всё это серьезно. Поэтому попросил снимать встречу. Но не ожидал, что в центре города, в людном месте, в центральном офисе огромного банка все может принять такие масштабы.
Женщина также добавила, что нанесший удар армянин был в банке не один, а с группой поддержки. «Они вообще ничего не боялись. Бравадно зашли в Сбербанк и бравадно вышли», - приводит слова очевидицы V1.ru.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин и Трамп провели телефонный разговор, беседа, как обычно, была конструктивной
Лавров - о переговорах по Украине, моратории на удары по судам в Черном море и отношениях с Китаем
Традиционные ценности будут активно прививать в детских садах уже с этого года
Минобороны предложило взыскивать с осужденных контрактников часть выплаты
Председателя совета директоров "ЕвроТранса" отправили под арест
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Наши публикации
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Суд взыскал с мелких фигурантов дела Долиной 115 млн рублей, организаторов найти не удалось
Марк Горобец расстался с молодой супругой?
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин поручил создать комиссию по применению ограничений против релокантов
Венгрия высылает десять российских дипломатов, которых там посчитали сотрудниками разведки
ФСБ задержала гражданина Молдавии по подозрению в покушении на российского генерала
Суд взыскал с мелких фигурантов дела Долиной 115 млн рублей, организаторов найти не удалось