globallookpress.com
Причиной смерти 8-летнего мальчика на Камчатке, с большой долей вероятности, стали бродячие псы. Почти сутки ребенка искали полицейские, спасатели, кинологи и добровольцы. В промышленной зоне порта нашли сначала ярко-желтую курточку мальчика, а потом и тело.
Оно было все искусано бродячими собаками, которых в этом месте и раньше было предостаточно. Скорее всего, ребенок скончался от кровопотери.
Как сообщает НТВ, трагедия на Камчатке стала поводом для организации масштабных проверок и борьбы с бродячими животными. Надзорные органы намерены проверить, как власти проводили такую работу. И проводили ли вообще?
Как ни печально, но эти же вопросы есть смысл задать не только в названном регионе. На буквально стаи диких собак в последнее время постоянно жалуются жители не только Камчатки. Ранее о нескольких подобных случаях сообщалось, например, из Волгоградской области.
Туловище женщины без ног и одной руки было обнаружено в Камышине под Волгоградом. На теле погибшей были также многочисленные раны от собачьих укусов. Обглоданное бродячими псами тело было находили и в Ворошиловском районе Волгограда.
Как показала проверка по тому конкретному случаю, животные терзали тело уже после смерти. Вот и в камчатском случае следователи предполагают, что собаки могли искусать уже мертвое тело мальчика.
До сих пор непонятно, как школьник оказался так далеко от дома, к тому же, в промышленной зоне. Семья благополучная, мальчик никогда не уходил от дома далеко. Возможно, ребенок стал жертвой преступления.
И все же угроза от бродячих животных стала исходить все чаще. Собаки без хозяев, которых стали меньше подкармливать, становятся немалым бедствием на улицах опустевших из-за пандемии населенных пунктов. И не замечать этого уже невозможно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Кремль не получал запроса от США на организацию телефонного разговора Путина и Трампа
Кадыров опроверг спекуляции о надвигающейся нехватке продуктов в Чечне
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Журналистка Александра Баязитова вышла на свободу
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В направлении Московского региона сегодня летело более 390 беспилотников, один попал в многоэтажку в Чехове
Песков: Решений о поддержке Wildberries от государства пока не принималось
Глава СК предложил считать использование VPN, прокси и ИИ отягчающим обстоятельством
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу