globallookpress.com
Причиной смерти 8-летнего мальчика на Камчатке, с большой долей вероятности, стали бродячие псы. Почти сутки ребенка искали полицейские, спасатели, кинологи и добровольцы. В промышленной зоне порта нашли сначала ярко-желтую курточку мальчика, а потом и тело.
Оно было все искусано бродячими собаками, которых в этом месте и раньше было предостаточно. Скорее всего, ребенок скончался от кровопотери.
Как сообщает НТВ, трагедия на Камчатке стала поводом для организации масштабных проверок и борьбы с бродячими животными. Надзорные органы намерены проверить, как власти проводили такую работу. И проводили ли вообще?
Как ни печально, но эти же вопросы есть смысл задать не только в названном регионе. На буквально стаи диких собак в последнее время постоянно жалуются жители не только Камчатки. Ранее о нескольких подобных случаях сообщалось, например, из Волгоградской области.
Туловище женщины без ног и одной руки было обнаружено в Камышине под Волгоградом. На теле погибшей были также многочисленные раны от собачьих укусов. Обглоданное бродячими псами тело было находили и в Ворошиловском районе Волгограда.
Как показала проверка по тому конкретному случаю, животные терзали тело уже после смерти. Вот и в камчатском случае следователи предполагают, что собаки могли искусать уже мертвое тело мальчика.
До сих пор непонятно, как школьник оказался так далеко от дома, к тому же, в промышленной зоне. Семья благополучная, мальчик никогда не уходил от дома далеко. Возможно, ребенок стал жертвой преступления.
И все же угроза от бродячих животных стала исходить все чаще. Собаки без хозяев, которых стали меньше подкармливать, становятся немалым бедствием на улицах опустевших из-за пандемии населенных пунктов. И не замечать этого уже невозможно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии