globallookpress.com
У оптимистов, которые после неожиданной победы уборщицы на выборах одного из поселений Костромской области поверили, что может управлять государством и человек из низов, есть повод для огорчения. Марина Удгодская, которая мыла полы в Повалихинской конторе, а потом так неожиданно обошла по голосам главу поселения, продержалась в кресле руководителя чуть больше месяца. И уходит.
И не справившись, и не получив поддержки. Первое понятно, растеряешься тут, сменив клининговый инвентарь на кресло руководителя. А вот второе наводит на весьма грустные мысли. Так не смогли или не захотели помочь молодой женщине те, среди которых она пусть случайно, но оказалась?
А как же социальный лифт? Вся статья была его применить. Тем более, что Марина из-за своего нежданного-негаданного взлета успела попасть в топ-новостей как российских, так и зарубежных СМИ. «Московский комсомолец» напоминает, что среди тех, кто обещал помочь, был, например, и глава Чухломского района Владимир Бахвалов.
Да и бывший глава Повалихино Николай Локтев тоже мог бы. Это ведь была его идея – привлечь уборщицу помещений администрации к выборам – для альтернативы. А она – покладистая – согласилась. Так ведь и теперь поладили бы.
Тем более, что после своей громкой победы Марина заявляла, что в прежней администрации никого увольнять не планирует, а бывшего главу хотела сделать своим помощником. И планы у женщины были хорошие - заняться детскими площадками, а также местными дорогами, которые находятся в очень плохом состоянии. Хотела почистить и местную реку.
Увы и ах, ни помощи не дождалась, ни сама не справилась. Совету депутатов проще оказалось проголосовать, утвердив отставку прошедшей выборы женщины. А ведь даже ЦИК тогда никаких нарушений в выборах в данном конкретном случае не увидел. Единственное, на чем заострили внимание – если дама откажется от должности, то ей придется оплатить издержки на проведение избирательной компании. Неужто еще и приплатиться уборщице придется за идею, которая даже не ею придумана?
Говорят, в Повалихино уже приезжал глава района Бахвалов, уговаривал Удгодскую остаться, но не убедил.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минцифры хочет ограничить россиянам зарубежный интернет-трафик
Путин поручил изменить выдачу информации в поисковиках по запросам об абортах
РКН предложил ввести обязательную идентификацию детей в соцсетях и ограничить им время пребывания в интернете
В Свердловской области вагоны грузового поезда сошли с рельсов и загорелись
Школьников и студентов Подмосковья приглашают на конкурс по истории предпринимательства
Сестра Михаила Ефремова рассказала о его планах вновь жениться
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Слухи, скандалы, сплетни
Сестра Михаила Ефремова рассказала о его планах вновь жениться
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Оксана Самойлова сдала назад и требует ограничить Джигана в родительских правах только на полгода
Валерия Чекалина попросила суд разрешить ей выезд в Китай для лечения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В районе Алешек начал действовать "режим тишины"
Проигравший на выборах президента Флавио Болсонару бежал из Бразилии в США
Лукашенко предложил "закрепить" за Белоруссией некоторые города РФ, прежде всего Калиниград
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов