
globallookpress.com
У оптимистов, которые после неожиданной победы уборщицы на выборах одного из поселений Костромской области поверили, что может управлять государством и человек из низов, есть повод для огорчения. Марина Удгодская, которая мыла полы в Повалихинской конторе, а потом так неожиданно обошла по голосам главу поселения, продержалась в кресле руководителя чуть больше месяца. И уходит.
И не справившись, и не получив поддержки. Первое понятно, растеряешься тут, сменив клининговый инвентарь на кресло руководителя. А вот второе наводит на весьма грустные мысли. Так не смогли или не захотели помочь молодой женщине те, среди которых она пусть случайно, но оказалась?
А как же социальный лифт? Вся статья была его применить. Тем более, что Марина из-за своего нежданного-негаданного взлета успела попасть в топ-новостей как российских, так и зарубежных СМИ. «Московский комсомолец» напоминает, что среди тех, кто обещал помочь, был, например, и глава Чухломского района Владимир Бахвалов.
Да и бывший глава Повалихино Николай Локтев тоже мог бы. Это ведь была его идея – привлечь уборщицу помещений администрации к выборам – для альтернативы. А она – покладистая – согласилась. Так ведь и теперь поладили бы.
Тем более, что после своей громкой победы Марина заявляла, что в прежней администрации никого увольнять не планирует, а бывшего главу хотела сделать своим помощником. И планы у женщины были хорошие - заняться детскими площадками, а также местными дорогами, которые находятся в очень плохом состоянии. Хотела почистить и местную реку.
Увы и ах, ни помощи не дождалась, ни сама не справилась. Совету депутатов проще оказалось проголосовать, утвердив отставку прошедшей выборы женщины. А ведь даже ЦИК тогда никаких нарушений в выборах в данном конкретном случае не увидел. Единственное, на чем заострили внимание – если дама откажется от должности, то ей придется оплатить издержки на проведение избирательной компании. Неужто еще и приплатиться уборщице придется за идею, которая даже не ею придумана?
Говорят, в Повалихино уже приезжал глава района Бахвалов, уговаривал Удгодскую остаться, но не убедил.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

В Армении арестовали миллиардера Карапетяна, который чрезмерно увлекся критикой Пашиняна

Не стрелять!

Суд по иску Генпрокуратуры окончательно отобрал «Домодедово» у собственников в пользу государство

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

России грозит «отрицательный рост»?
Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Щёлкнуло, ёкнуло...

Слухи, скандалы, сплетни
Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Жена Мерзликина о разводе: "Андрей честный и порядочный мужчина"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
