
globallookpress.com/Konstantin Kokoshkin
Суточное число заболевших коронавирусом впервые за последние пять дней опустилось ниже 20 тысяч. Но особой радости это не внушает: одновременно возросло число умерших. ВОЗ тоже сообщает о рекордном приросте заболевших в мире за неделю.
По данным организации, в период со 2 по 8 ноября число заразившихся коронавирусом возросло более чем на 3,6 миллиона, что стало новым рекордом с начала пандемии, причём уже вторым подряд. Умерло за тот же период свыше 54 тысяч человек. В ВОЗ уточнили, что наибольшая часть как заболевших, так и умерших приходится на европейский регион.
В России за минувшие сутки зафиксирован 19 851 новый случай. Из них почти 4,5 тысячи - в Москве, 1,6 тысячи - в Санкт-Петербурге, около 700 - в Подмосковье. В то же время число умерших 432, это максимум с начала пандемии.
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых ограничениях. Ввести их решили сразу до середины января. В этот период студентов отправят на дистанционку, заведениям запретят работать по ночам, а кино и театрам предписано сократить число продаваемых билетов - заполняемость концертных залов должна быть не более 25%. Минкульт позже пояснил, что зрители смогут попасть в театры даже с учётом действующих ограничений в том случае, если билет уже был куплен. Гендиректор Большого театра говорил, комментируя новые меры, что "было бы честнее" вообще закрыть театр на карантин.
От новогодних гуляниий в Москве и Подмосковье решили тоже отказаться. "Коммунисты России" со своей стороны предложили просто продлить новогодние каникулы почти до конца января. При этом дополнительные выходные предлагается оплачивать в полном размере по аналогии с нерабочими днями, которые вводились этой весной.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
