
globallookpress.com
Самолет Ил-80, прослывший из-за бортовых средства защиты от оружия массового поражения и установленной на нем аппаратуры по обеспечению управления всеми видами вооруженных сил как самолет Судного дня, сам оказался уязвим. Борт обокрали воры.
Случилось это на аэродроме "Таганрог-Южный". Самолет доставили туда для очередных плановых работ по модернизации и продлению ресурса. Начальник службы авиационной безопасности акционерного общества "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" сообщил, что из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.
На поверхности грузового люка, в одном из отсеков самолета и на брошенной внутри крышке распределительного устройства сыщики сняли отпечатки пальцев предполагаемых воришек. Кроме того, в отсеках найдены отпечатки следов обуви преступников.
Как сообщает РЕН ТВ, с 1987 года всего в РФ было произведено четыре таких борта. Самолет представляет собой воздушный командный пункт для президента страны, министра обороны и высших чинов правительства.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня
Главные новости к вечеру 28 марта
Симоньян придумала, как использовать все равно сгинувшие на западе российские деньги - обменять их на Новые территории

Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

Губернатор Подмосковья: около 1,5 тысяч километров дорог отремонтируют весной
Двое полицейских пострадали в результате нападения на пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии
Сюткин рассказал о предательстве Агузаровой: "При слове "гонорар" Жанна превращалась в земного человека"

Ани Лорак ответила мэру Краснодара: "Не поддерживаю никакие формы насилия"

Новости Adwile
//Новости giraff.io
Наши публикации

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву
Объявлены победители кинопремии "Оскар"

В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

Добровольный разовый платеж в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Слухи, скандалы, сплетни
Называвшая себя любовницей Пьера Нарцисса Ксения Грин задержана

Наталью Белохвостикову срочно доставили в больницу

Симоньян придумала, как использовать все равно сгинувшие на западе российские деньги - обменять их на Новые территории

Дело против певца Витаса закрыли

Шоубиз
Режиссер сериала "Король и Шут" ответил на критику вдовы Горшенева

Ирена Понарошку сообщила о новых отношениях: "Мои 100 лет одиночества позади"

Наука
Роскосмос назвал вероятную причину разгерметизации корабля "Прогресс МС-21"

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

Хайтек
Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

Наблюдаются проблемы в работе сервиса "Дзен"
Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Туризм
Турция со следующего года вводит налог на проживание для туристов

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Визовый центр Италии перестал принимать к рассмотрению российские загранпаспорта, выданные на 5 лет
Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Спорт
Матыцын и Поздняков назвали неприемлемыми критерии МОК для допуска российских спортсменов к соревнованиям

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

Вкусный раздел
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Александр Бон: Вообще огонь!
