
globallookpress.com
На неожиданную ноту вышел вопрос рязанской журналистки Александры Безукладовой на пресс-конференции Владимира Путина. Она привлекла внимание плакатом «Я беременна», но когда получила право задать вопрос главе государства, спросила совсем про другое.
Путин, обсудив проблему, поднятую Александрой, спросил, а при чем тогда плакат со словами «Я беременна»? На что молодая женщина ответила, что таким образом хотела привлечь внимание.
Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ потребовал сурово наказать журналистку за обман. Он заявил, что журналистка смогла привлечь к себе внимание плакатом с надписью, которая не соответствовала истине. А вопрос, по его мнению, на деле оказался лоббированием интересов местного чиновника. Похоже это так, но в данном случае сам вопрос тема для отдельного обсуждения.
В своем телеграм-канале он заявил, что считает такое поведение на пресс-конференции президента России недопустимым. И за публичный, по его словам, обман главы государства, фальсификацию и за поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста, предложил даже исключить Александру Безукладову из членов Союза журналистов России. А в комментарии ФАН заявил, что за столь беспардонную ложь нужно «вмазать».
Что имелось в виду, под словом «вмазать», лучше не браться разбирать. И тематику вопроса лучше оставить в стороне, потому что задавать имели право журналисты и жители страны разные вопросы. Вот и Сергей Шнуров, например, спросил, как отказаться от ненормативной лексики, комментируя жизнь. А житель села под Мурманском своими словами обидел фельдшера местной больницы. Отчего же так «попало» Александре Безукладовой?
Тем более, что она действительно беременна. Она ведь рассказала, что в прошлом году уже была на подобной конференции за две недели до родов. Но вопрос задать не получилось. А в этом году ей снова выпало счастье носить следующего ребенка. Вот она и написала яркий плакат, чтобы привлечь внимание.
И, надо сказать, на какие только ухищрения не идут журналисты, чтобы привлечь к себе внимание. Но раньше это как-то не становилось поводом для обсуждения. А тем более осуждения. Кстати, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев уже пояснил изданию «Подъем», что директор издания «МК в Рязани» Александра Безукладова остается в должности. «Мы с ней разговаривали, она действительно беременная», – пояснил Гусев.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
МИД Британии: переговоры в Лондоне на уровне министров сегодня не состоятся

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

В отношении Чубайса открыли исполнительное производство

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
