globallookpress.com
На неожиданную ноту вышел вопрос рязанской журналистки Александры Безукладовой на пресс-конференции Владимира Путина. Она привлекла внимание плакатом «Я беременна», но когда получила право задать вопрос главе государства, спросила совсем про другое.
Путин, обсудив проблему, поднятую Александрой, спросил, а при чем тогда плакат со словами «Я беременна»? На что молодая женщина ответила, что таким образом хотела привлечь внимание.
Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ потребовал сурово наказать журналистку за обман. Он заявил, что журналистка смогла привлечь к себе внимание плакатом с надписью, которая не соответствовала истине. А вопрос, по его мнению, на деле оказался лоббированием интересов местного чиновника. Похоже это так, но в данном случае сам вопрос тема для отдельного обсуждения.
В своем телеграм-канале он заявил, что считает такое поведение на пресс-конференции президента России недопустимым. И за публичный, по его словам, обман главы государства, фальсификацию и за поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста, предложил даже исключить Александру Безукладову из членов Союза журналистов России. А в комментарии ФАН заявил, что за столь беспардонную ложь нужно «вмазать».
Что имелось в виду, под словом «вмазать», лучше не браться разбирать. И тематику вопроса лучше оставить в стороне, потому что задавать имели право журналисты и жители страны разные вопросы. Вот и Сергей Шнуров, например, спросил, как отказаться от ненормативной лексики, комментируя жизнь. А житель села под Мурманском своими словами обидел фельдшера местной больницы. Отчего же так «попало» Александре Безукладовой?
Тем более, что она действительно беременна. Она ведь рассказала, что в прошлом году уже была на подобной конференции за две недели до родов. Но вопрос задать не получилось. А в этом году ей снова выпало счастье носить следующего ребенка. Вот она и написала яркий плакат, чтобы привлечь внимание.
И, надо сказать, на какие только ухищрения не идут журналисты, чтобы привлечь к себе внимание. Но раньше это как-то не становилось поводом для обсуждения. А тем более осуждения. Кстати, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев уже пояснил изданию «Подъем», что директор издания «МК в Рязани» Александра Безукладова остается в должности. «Мы с ней разговаривали, она действительно беременная», – пояснил Гусев.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
The Atlantic: Трамп согласился ослабить санкции против России в обмен на освобождение заключенных
Из России запретили вывозить более 1 млн рублей наличными
Песков: решения о внешнем управлении в западных компаниях не направлены на смену собственника
"Додо Пицца" сообщила о возможной утечке данных своих клиентов при кибератаке
Самолет Ту-96 потерпел крушение в Амурской области, шесть человек погибли
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Маргарита Симоньян перенесла новую операцию
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии