globallookpress.com
На неожиданную ноту вышел вопрос рязанской журналистки Александры Безукладовой на пресс-конференции Владимира Путина. Она привлекла внимание плакатом «Я беременна», но когда получила право задать вопрос главе государства, спросила совсем про другое.
Путин, обсудив проблему, поднятую Александрой, спросил, а при чем тогда плакат со словами «Я беременна»? На что молодая женщина ответила, что таким образом хотела привлечь внимание.
Первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ потребовал сурово наказать журналистку за обман. Он заявил, что журналистка смогла привлечь к себе внимание плакатом с надписью, которая не соответствовала истине. А вопрос, по его мнению, на деле оказался лоббированием интересов местного чиновника. Похоже это так, но в данном случае сам вопрос тема для отдельного обсуждения.
В своем телеграм-канале он заявил, что считает такое поведение на пресс-конференции президента России недопустимым. И за публичный, по его словам, обман главы государства, фальсификацию и за поведение, порочащее честь и саму профессию журналиста, предложил даже исключить Александру Безукладову из членов Союза журналистов России. А в комментарии ФАН заявил, что за столь беспардонную ложь нужно «вмазать».
Что имелось в виду, под словом «вмазать», лучше не браться разбирать. И тематику вопроса лучше оставить в стороне, потому что задавать имели право журналисты и жители страны разные вопросы. Вот и Сергей Шнуров, например, спросил, как отказаться от ненормативной лексики, комментируя жизнь. А житель села под Мурманском своими словами обидел фельдшера местной больницы. Отчего же так «попало» Александре Безукладовой?
Тем более, что она действительно беременна. Она ведь рассказала, что в прошлом году уже была на подобной конференции за две недели до родов. Но вопрос задать не получилось. А в этом году ей снова выпало счастье носить следующего ребенка. Вот она и написала яркий плакат, чтобы привлечь внимание.
И, надо сказать, на какие только ухищрения не идут журналисты, чтобы привлечь к себе внимание. Но раньше это как-то не становилось поводом для обсуждения. А тем более осуждения. Кстати, главред «Московского комсомольца» Павел Гусев уже пояснил изданию «Подъем», что директор издания «МК в Рязани» Александра Безукладова остается в должности. «Мы с ней разговаривали, она действительно беременная», – пояснил Гусев.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: Вопрос переноса выборов в Госдуму в сентября 2026 года не обсуждается
Рябков: Диалог РФ и США находится в застое и любые продвижения даются ценой больших усилий
В Нижегородской области два человека погибли в результате атаки БПЛА, поврежден "промышленный объект"
Буцкая заверила, что штрафы за сожительство вводиться не будут
"Фонтанка": показания на Трабера дал неоднократно судимый, освобожденный из украинского плена
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о травме Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Севастополь остался без электричества после атаки БПЛА
Лавров: США хотят получить зарубежные активы "Роснефти" и "Лукойла", а урегулирование на паузе
Трамп назвал сенаторов, ограничивших его полномочия по ведению войны, работающими на врага
Замглавы Минюста: Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности