Понимание того, что полезно, а что вредно для организма, не мешает многим спать меньше 8 часов в сутки, есть фастфуд и жить в стрессе. Обратная сторона комфорта, который подарил человеку современный мир, — в том, что организм «забывает» о необходимости беречь свои ресурсы, необходимые для выживания. Как следствие — усталость по утрам, работа на автопилоте и общий упадок сил, который может восполнить только долгожданный отпуск: чтобы потом все повторилось.
В своей новой книге Андрей Беловешкин, кандидат медицинских наук, врач, преподаватель, основатель Школы здоровья, рассказывает о том, как пробудить «волю к жизни». Автор рассказывает о ключевых ресурсах здоровья и дает практические рекомендации, как восполнить каждый ресурс и не допускать выгорания.
Каждая глава представляет собой готовый инструмент для повышения своего внутреннего «заряда». Читатель получит простое и понятное руководство, которое расскажет, как:
- включить фоновый «антистрессовый режим»;
- провести цифровой детокс;
- минимизировать воздействие светового и шумового загрязнения при жизни в городе;
- нормализовать сон;
- пересмотреть свое окружение, чтобы жить дольше;
- повысить свой социальный статус;
- «подсесть» на спорт и правильное питание.
Большинство описанных в книге приемов не требуют времени и средств, но вследствие изменения образа жизни, читатель сможет избавиться от синдрома хронической усталости, облегчить психосоматические расстройства и аутоиммунные заболевания, включая аллергию; разобраться с синдромом раздраженного кишечника и другими диагнозами, которые свидетельствуют о пониженной «жизнестойкости».
Большое внимание в книге уделено осознанности: читатель узнает, как управлять вниманием; как отпускать негативные эмоции и регулировать свое состояние дыхательными медитациями; как развить чувство юмора и навык благодарности. Социальный статус также влияет на «ресурсность» человека: чувства неудовлетворенности, неуспешности, одиночества ослабляют здоровье. Автор рассказывает, как развивать свои социальные навыки и оздоравливать свое социальное окружение, как не поддаваться «эпидемии одиночества», охватившей современный мир, и в то же время не «сливаться» в межличностных отношениях, а устанавливать границы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
FT: Пентагон обсуждает закупку у Украины дронов для перехвата иранских БПЛА
Блогера Маркаряна, оскорбившего Матросова, приговорили к 4,5 годам по обвинению в реабилитации нацизма
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Слухи, скандалы, сплетни
Безруков назначен худруком МХАТ, а Школу-студию возглавит Хабенский
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Севастополе девять человек пострадали при атаке беспилотников
В России за год появилось 16 новых миллиардеров, а больше всего долларовых толстосумов теперь в КНР
ФАС сочла рекламу в Telegram незаконной
Безруков назначен худруком МХАТ, а Школу-студию возглавит Хабенский