
«Старая» редуктивная анатомия костно-мышечной системы рассматривает каждую мышцу по отдельности. Она проверена веками и известна медикам с самых давних времен. Но медицина непрерывно развивается, и появляется более «холистическое» видение — в его рамках все в теле соединено и взаимосвязано. Это модель Анатомических поездов, фрактальная математика, теория систем и миофасциальная передача сил. Возможно ли подружить консервативный и «холистический» подходы с тем, чтобы использовать преимущества каждого из них? Ответ — в книге знаменитого практика по работе с телом Джеймса Эрлза «Рожденный ходить».
Книга основана на последних научных достижениях в области спортивной медицины и анатомии. «Рожденный ходить» объединяет холистическую и классическую точки зрения для понимания уникальности человеческой походки. Джеймс Эрлз представляет глубокое понимание физиологии и механики процесса прямохождения и показывает, как все тело человека взаимодействует при ходьбе. Тем самым американский исследователь открывает новые подходы к диагностике и лечению, мобилизации и укреплению дисфункциональных тканей и суставов для восстановления их плавности и подвижности. Осознав концепцию движения, приведенную в данной книге, врач или тренер может экстраполировать ее на другие сферы спорта, физических упражнений или акробатических усилий.
Томас Майерс: «Физиотерапевт найдет в этой книге много конкретики и изолирующих тестов для определения мест дисфункции, в которые можно погрузиться с головой, при этом сама модель построена на классической теории походки. Холистический практик также обнаружит здесь множество возможностей для того, чтобы наполнить идею «все связано» практическим смыслом, основанным на советах относительно того, как увидеть и диагностировать проблему и работать с движением человека».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
