 
																											
							Лидер проекта, автор-исполнитель Николай Бутылкин, в своих композициях умело маскируется под современную эстрадную музыку, обращаясь при этом к очень личным темам. В итоге получается яркая и искренняя музыка, которой очень хочется сопереживать. Сам автор считает себя прежде всего сонграйтером, поэтому тексты песен органично отражают эмоциональные порывы музыканта. В аранжировках для Бутылкина главное - свежесть и драйв, поэтому он не использует «референсы», занимаясь творческим поиском на всех этапах музыкального продакшна. Мы поговорили с Николаем Бутылкиным о его ярком дебюте и дальнейших творческих планах.
— Здравствуйте! Ваш дебютный сингл «Знаю Мама» совсем недавно был представлен публике. Как ощущения?
— Я доволен. Отличный трек для премьеры получился! Конечно, это для меня немного непривычно. Я пишу песни с пятнадцати лет, а первый релиз в Интернете состоялся только после 25 лет сочинительства. Некоторые к этому времени уже уходят со сцены, а я вот решил сделать премьеру.
— Это ваш первый опыт на музыкальной сцене, или же были и другие проекты?
— Был творческий поиск, да! С предыдущим проектом даже добирался до второго места в топе Ютуба (на первом был Дудь). Но старые проекты закрыты, есть стойкое ощущение, что я нашел то, что искал. Сейчас хочу сфокусироваться на проекте «Бутылкин» и с ним начать все с чистого листа.
— Что для вас означает запуск проекта? Знаменует ли это старт нового жизненного витка или, наоборот, является своеобразным финалом, подводящим итоги предыдущего этапа, во время которого вы создавали этот материал?
— Это начало новой игры, в которой судья только дал стартовый свисток. Никакого финала, энергии и драйва хоть отбавляй, плюс свежий взгляд на музыку и необъятные горизонты. Я думаю, что мое творчество будет интересно молодым взрослым, которым надоела попса и мэйнстрим, старый рок уже не качает, а рэп и хип-хоп вызывают противоречивые эмоции. Надеюсь, моя музыка привлечет людей, которые хотят чего-то более глубокого, чем сиюминутные тренды в сети.
— Это ваше призвание? Вы готовы, например, и через 10 лет продолжать идти по этой стезе? Писать новые песни?
— Я бы попроще сформулировал. У меня бывают периоды, когда я месяцами не пишу новые песни, и задаюсь вопросом – «Может быть, всё?», но потом что-то меняется, и из ниоткуда появляются новые эмоции, а с ними и новые песни. Например, в этом году в тяжелый период самоизоляции я восемь месяцев был на Сахалине, вдали от дома. Это пробудило во мне новые сложные эмоции и творческую энергию, которая вылилась в написание новых песен, в том числе, дебютного трека «Знаю Мама».
— «Знаю Мама» - довольно личный трек. Вы уверены, что нужно начинать знакомство с аудиторией именно с такого достаточно интимного раскрытия перед ней?
— Вы знаете, первая версия песни была куда более душещипательной. Какие-то вещи для широкого релиза я убрал. Наверно, это тот уровень откровения, который мне кажется и честным, и комфортным одновременно. Трек вызывает эмпатию, сострадание. Я недавно узнал, что один взрослый серьезный мужчина услышал песню и прослезился, это, конечно, трогает.
— Чем ваш проект отличается от всех остальных, появившихся в этом году? Каковы его идеи, посыл? Это концептуальное творчество либо вы просто «поете о том, о чем просит душа»?
— Я не сравниваю свой проект с другими, хотя бы потому что сравнивать не с чем. Новые проекты это, в основном, хип-хоп или коммерческая поп-музыка, нацеленная на подростков, а вот новых проектов для людей своего возраста я, к сожалению, не слышал уже лет пятнадцать.
— Как создаются ваши композиции? Я не ошибусь, если скажу, что текст для вас играет первостепенную роль?
— Не совсем так. На музыку, аранжировку и запись уходит процентов 90% усилий, вкладываемых в трек. Текст же я сочиняю с момента появления песни до момента записи вокала в студии, после этого уже стараюсь изменения не вносить. В песне «Знаю Мама» я доволен в итоге каждой строчкой, ни убавить, ни прибавить.
— Ну и напоследок. Безусловно, всех интересуют ваши творческие планы. Когда ждать новых композиций?
— Мои творческие планы довольно просты. Я хочу в 2021-м году выпустить 5 новых песен. Ну и конечно, очень бы хотелось живых концертов. Поскорее бы закончилась пандемия, чтобы было можно выступать на любых площадках без ограничений.
— Что бы вы пожелали нашим читателям в 2021 году? А о чем мечтаете сами?
— Мои мечты в 2021-м году довольно просты, и они совпадают с планами. Я мечтаю выпускать новые песни. А еще мечтаю наконец-то отправиться на море и погонять на кайте, уже несколько лет не получалось выбраться. Читателям я хочу пожелать любви, и чтобы 2021-й был лучше, чем 2020-й, но немного хуже, чем 2022-й.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
 
				
	Гособвинение запросило максимальные сроки всем обвиняемым в соучастии в организации теракта на Крымском мосту
В Госдуме предложили признавать госизменой участие иноагентов в конференциях и форумах за рубежом
 
						
				
				
			Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
 
						
				
				
			Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
 
						
				
				
			Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
 
						
				
				
			Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
 
						
				
				
			Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
 
						
				
				
			Наши публикации
 
				
	Шпионское счастье. Глава 11
«Голубиная охота» или Операция кабан
 
						
				
				
			Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
 
						
				
				
			Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
 
						
				
				
			Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
 
						
				
				
			Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
 
						
				
				
			С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
 
						
				
				
			Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
 
						
				
				
			"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
 
						
				
				
			Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
 
						
				
				
			Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
 
						
				
				
			Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
 
						
				
				
			Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
 
						
				
				
			Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
 
						
				
				
			SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
 
						
				
				
			Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
 
						
				
				
			«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
 
						
				
				
			Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
 
						
				
				
			Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
 
						
				
				
			В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
 
						
				
				
			Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
 
						
				
				
			Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
 
						
				
				
			В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
 
						
				
				
			Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
 
						
				
				
			За поездки за рубеж предложили ввести сбор
 
						
				
				
			Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
 
						
				
				
			Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
 
						
				
				
			Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
 
						
				
				
			Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
 
						
				
				
			«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
 
						
				
				
			МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
 
						
				
				
			Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
 
						
				
				
			Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
 
						
				
				
			Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
 
						
				
				
			Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
 
						
				
				
			

 Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
												Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
												ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный В деле об ограблении Лувра появились новые задержанные
												В деле об ограблении Лувра появились новые задержанные Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 10
												Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 10