Стоп-кадр телеканала НТВ
Похоже, основной причиной сенсационного вроде как возвращения на родину Марии Максаковой стала банальная битва за недвижимость. Как выяснилось, из обладательницы двух элитных квартир в центре Москвы, Мария превратилась в России в форменного бомжа.
В частности, певица потеряла квартиру в «Москва-сити», которую ей подарил на свадьбу покойный супруг Денис Вороненков. По словам певицы, в то время квартира эта стоила 2 миллиона долларов.
Бывший друг семьи Денис Панаитов, который и уговорил Вороненкова уехать на Украину, убеждал переписать все активы семьи на третьих лиц, чтобы избежать ареста имущества. В том числе он предлагал Вороненкову свою квартиру в центре Киева в обмен на квартиру в «Москва-сити».
В 2017 году Максакову убедили оформить доверенность на распоряжение квартирой на дочь Вороненкова от первого брака, которая и продала квартиру Панаитову. Теперь же певица заявляет, что была в то время в состоянии стресса, находилась под действием каких-то препаратов, плохо понимала, что делает, и хочет, таким образом, оспорить в суде давно совершившуюся сделку.
С этой целью певица решила даже пройти психиатрическую экспертизу. Заключение психиатра подтвердило «временное расстройство психической деятельности в форме расстройства адаптации» Максаковой в указанный период времени.
Остается непонятным: куда же делись деньги от продажи квартиры? Получила ли их дочь Вороненкова или кто-то еще? И что это вообще была за сделка, за которую вдова якобы не получила ровным счетом ничего: ни квартиры в Киеве, обещанной Панаитовым, ни денег. Что конкретно было указано в документах на сделку?
Почему бы об этом телеканалу НТВ, поднявшем всю эту сенсацию с «тайным» возвращением в Россию оперной певицы и бывшего депутата Госдумы от Единой России просто не спросить саму дочь Вороненкова?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Правительство предложило штрафовать за неисполнение решений губернаторов и оперштабов
Издание "Медиазона", проект "Первым рейсом" и еще пять физлиц внесли сегодня в реестр иностранных агентов
Турция потребовала от Интерпола объявить Нетаньяху в международный розыск
«МК»: в Москве нашли мертвым генерал-майора ФСБ в отставке Игоря Лаптева
В Саратове задержали кандидата в Госдуму от КПРФ за портрет человека, которого называть не принято
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
Небензя: России не нужна массовая мобилизация, она не планируется и не ожидается
ЦБ намерен ввести оплату цифровыми рублями без интернета
Сказка после сказки