
globallookpress.com
Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ показал существенное снижение. Как следует из данных оперативного штаба, всего подхвативших новую инфекцию за последние 24 часа - 24 150 случаев в 84 регионах страны. Умерли от коронавируса и осложнений, им спровоцированных, 504 человека. Наибольшее число летальных случаев за сутки в Петербурге - 80. На втором месте Москва - 77. На третьем Ростовская область - 25. По 20 случаев в Подмосковье и Красноярском крае.
В конце декабря показатели поднимались практически до 30 тысяч. И вот наконец цифры существенно сползли вниз. Однако, по-прежнему самые высокие показатели заболеваемости фиксируются в Москве, за сутки в российской столице выявлено 3 851 новый случай COVID-19, 77 пациентов скончались. Остаются регионами с наибольшим количеством заражений коронавирусом и Санкт-Петербург, с суточным приростом в 3 738 и Московская область с 1 539.
В антирейтинге пока держатся также Нижегородская область с 483 новыми случаями, Свердловская (404), Ростовская (391) Воронежская (389), Карелия (342) и Хабаровский край (333). А вот в Чукотском автономном округе и Алтае прирост составил 0 процентов.
По сообщениям "Интерфакс", всего в России зарегистрировано 3 236 787 случаев коронавирусной инфекции. 58 506 умерших и 2 618 882 выписанных, в том числе 19 847 выписаны за последние сутки.
Однако врач-инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков нашел снижению показателей после Нового года свое объяснение – в праздники, по его словам, тестирований делают меньше. Он убежден, что рост обязательно будет. Скажутся наши походы в гости и после 5 января, по его прогнозам, цифра вновь поползет вверх.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
