Талантливого автора, хозяйку рубрики «Слухи, скандалы, сплетни» издания «Суть событий» Елену Сергиенко похоронили в Самаре 23 февраля. Ей было 45 лет, причиной безвременной смерти стали проблемы с сердцем.
В кошмарном сне не представишь, что на страницах твоего издания когда-нибудь появится некролог коллеги, особенно когда коллеге немногим за сорок, и речь идет об активном и жизнелюбивом человеке. Но жизнь распорядилась так, что, к великому сожалению, весна 2021 года наступит без Лены. Печальная, очень печальная, прискорбная новость. Несколько месяцев назад она перенесла коронавирус в тяжелой форме, а за пару лет до того потеряла маму. Общая ослабленность привела к тому, что сердце остановилось до срока.
В течение многих лет Лена дарила людям хорошее настроение. Несложная задача — написать умно, когда у тебя есть мозги. Вызов посложнее — написать так, чтобы было интересно. Лена умела писать и умно, и интересно, со своей уникальной авторской подачей. С большим уважением и, порой, сочувствием к тем, о ком она рассказывала. Она знала секрет «философского камня» своего жанра и умела делать по-настоящему сказочные рейтинги.
Лена ревностно и даже ревниво относилась к своей рубрике, и порой с ней было сложно, как со многими творческими личностями. По-разному было, но мы всегда знали, что если на ленте ЕС, то все будет хорошо. Лена была мастером своего ремесла, и наша рабочая семья понесла большую потерю. Шоу будет продолжаться, но увы, без нее. Это будут другие истории и других авторов.
Елену Сергиенко похоронили в День защитника Отечества. У нее была честная гражданская позиция и ответственность за печатное слово. Ей было неприятно, когда коллеги распространяли недостоверную информацию других тематик: «Нам ведь в этой стране еще жить».
Лена работала в «Сути событий» с момента ее основания, к тому времени у нее уже был большой профессиональный опыт. Она успела поработать в ряде изданий, в том числе была главредом издания «Комсомольская правда — Самара» в начале нулевых. Прежние коллеги вспоминают ее как талантливого, смелого и в меру строгого топ-менеджера. Помимо прочего, она была членом Союза журналистов России и актрисой, которая предпочла остаться за кадром и стать (в хорошем смысле) «монстром» новостного жанра. Лена многое успела.
Когда уходит человек, многие слова воспринимаются совсем иначе. Вот смотришь на это — и комок в горле.

Спасибо, Леночка, я многому у тебя научилась почти за десять лет совместной работы. Извини, если что-то было не так.


Публикации Елены Сергиенко можно прочитать здесь
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня
В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников
Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями
В МИД Великобритании и Болгарии вызывали послов России из-за беспилотников в Польше и Румынии
По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера
Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max
Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции
Наши публикации
Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют
Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно
Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний
Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года
Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»
Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции
Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"
Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Болгария внесла изменения в список документов на получение визы
Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ФПК сообщила об опоздании 9 поездов после взрыва в Орловской области
Игорь Краснов рекомендован на должность главы Верховного суда России
В Батуми задержали "Афериста из Tinder" Саймона Леваева
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»