Талантливого автора, хозяйку рубрики «Слухи, скандалы, сплетни» издания «Суть событий» Елену Сергиенко похоронили в Самаре 23 февраля. Ей было 45 лет, причиной безвременной смерти стали проблемы с сердцем.
В кошмарном сне не представишь, что на страницах твоего издания когда-нибудь появится некролог коллеги, особенно когда коллеге немногим за сорок, и речь идет об активном и жизнелюбивом человеке. Но жизнь распорядилась так, что, к великому сожалению, весна 2021 года наступит без Лены. Печальная, очень печальная, прискорбная новость. Несколько месяцев назад она перенесла коронавирус в тяжелой форме, а за пару лет до того потеряла маму. Общая ослабленность привела к тому, что сердце остановилось до срока.
В течение многих лет Лена дарила людям хорошее настроение. Несложная задача — написать умно, когда у тебя есть мозги. Вызов посложнее — написать так, чтобы было интересно. Лена умела писать и умно, и интересно, со своей уникальной авторской подачей. С большим уважением и, порой, сочувствием к тем, о ком она рассказывала. Она знала секрет «философского камня» своего жанра и умела делать по-настоящему сказочные рейтинги.
Лена ревностно и даже ревниво относилась к своей рубрике, и порой с ней было сложно, как со многими творческими личностями. По-разному было, но мы всегда знали, что если на ленте ЕС, то все будет хорошо. Лена была мастером своего ремесла, и наша рабочая семья понесла большую потерю. Шоу будет продолжаться, но увы, без нее. Это будут другие истории и других авторов.
Елену Сергиенко похоронили в День защитника Отечества. У нее была честная гражданская позиция и ответственность за печатное слово. Ей было неприятно, когда коллеги распространяли недостоверную информацию других тематик: «Нам ведь в этой стране еще жить».
Лена работала в «Сути событий» с момента ее основания, к тому времени у нее уже был большой профессиональный опыт. Она успела поработать в ряде изданий, в том числе была главредом издания «Комсомольская правда — Самара» в начале нулевых. Прежние коллеги вспоминают ее как талантливого, смелого и в меру строгого топ-менеджера. Помимо прочего, она была членом Союза журналистов России и актрисой, которая предпочла остаться за кадром и стать (в хорошем смысле) «монстром» новостного жанра. Лена многое успела.
Когда уходит человек, многие слова воспринимаются совсем иначе. Вот смотришь на это — и комок в горле.

Спасибо, Леночка, я многому у тебя научилась почти за десять лет совместной работы. Извини, если что-то было не так.


Публикации Елены Сергиенко можно прочитать здесь
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%
Минюст расширил реестр иноагентов и исключил из него историка Евгения Понасенкова
Трамп - о передаче Украине лицензии на версию Patriot-"light" и участии Рэтклиффа в переговорах
ФСБ заявила, что сотрудник охраны посольства Великобритании собирал данные о дипломатах для Украины
Бывшего топ-менеджера чубайсовской "Роснано" Андрея Кушнарева приговорили к 9 годам колонии
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Наши публикации
Европарламент в связи с победой АдГ цинично грозит Саксонии лишением денег на социальные проекты
Столкнувшись с угрозой тяжелого поражения на выборах, Трамп решил откровенно купить американских избирателей
Не смешно!..
"Аэрофлот" заявил, что не сможет поменять двигатели SJ-100 на отечественные без господдержки
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
Слухи, скандалы, сплетни
Гарик Харламов и Катерина Ковальчук стали родителями
Анна Семенович о причине ссоры с Татьяной Булановой: "Почему она не может мне уступить?"
Симоньян уточнила, что находится в ремиссии, но лечение продолжается
Мария Ивакова о расставании с Никитой Ефремовым: "Не скажу, что в этих отношениях была счастливая"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Набиуллина оценила влияние на инфляцию топливного кризиса и атак на логистические объекты
Трамп своеобразно объяснил беспрецедентные цены на дизельное топливо в США
«Троицу» Андрея Рублева отправили на проверку сохранности
Против рэпера-иноагента Noize MC возбудили уголовное дело