
Талантливого автора, хозяйку рубрики «Слухи, скандалы, сплетни» издания «Суть событий» Елену Сергиенко похоронили в Самаре 23 февраля. Ей было 45 лет, причиной безвременной смерти стали проблемы с сердцем.
В кошмарном сне не представишь, что на страницах твоего издания когда-нибудь появится некролог коллеги, особенно когда коллеге немногим за сорок, и речь идет об активном и жизнелюбивом человеке. Но жизнь распорядилась так, что, к великому сожалению, весна 2021 года наступит без Лены. Печальная, очень печальная, прискорбная новость. Несколько месяцев назад она перенесла коронавирус в тяжелой форме, а за пару лет до того потеряла маму. Общая ослабленность привела к тому, что сердце остановилось до срока.
В течение многих лет Лена дарила людям хорошее настроение. Несложная задача — написать умно, когда у тебя есть мозги. Вызов посложнее — написать так, чтобы было интересно. Лена умела писать и умно, и интересно, со своей уникальной авторской подачей. С большим уважением и, порой, сочувствием к тем, о ком она рассказывала. Она знала секрет «философского камня» своего жанра и умела делать по-настоящему сказочные рейтинги.
Лена ревностно и даже ревниво относилась к своей рубрике, и порой с ней было сложно, как со многими творческими личностями. По-разному было, но мы всегда знали, что если на ленте ЕС, то все будет хорошо. Лена была мастером своего ремесла, и наша рабочая семья понесла большую потерю. Шоу будет продолжаться, но увы, без нее. Это будут другие истории и других авторов.
Елену Сергиенко похоронили в День защитника Отечества. У нее была честная гражданская позиция и ответственность за печатное слово. Ей было неприятно, когда коллеги распространяли недостоверную информацию других тематик: «Нам ведь в этой стране еще жить».
Лена работала в «Сути событий» с момента ее основания, к тому времени у нее уже был большой профессиональный опыт. Она успела поработать в ряде изданий, в том числе была главредом издания «Комсомольская правда — Самара» в начале нулевых. Прежние коллеги вспоминают ее как талантливого, смелого и в меру строгого топ-менеджера. Помимо прочего, она была членом Союза журналистов России и актрисой, которая предпочла остаться за кадром и стать (в хорошем смысле) «монстром» новостного жанра. Лена многое успела.
Когда уходит человек, многие слова воспринимаются совсем иначе. Вот смотришь на это — и комок в горле.
Спасибо, Леночка, я многому у тебя научилась почти за десять лет совместной работы. Извини, если что-то было не так.
Публикации Елены Сергиенко можно прочитать здесь
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

ЦБ назвал символы, лидирующие в голосовании для банкноты в 500 руб.

Задержанный во Франции танкер отпущен

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
