
Стоп-кадр видео
Симоновский районный суд на выездном заседании вынес вполне ожидаемый приговор оппозиционеру Алексею Навальному. Условное наказание, которое уже истекло еще в конце прошлого года по решению суда ему заменили на реальное в рамках приговора по делу "Ив Роше".
Заменить условный срок на три с половиной года в колонии, а также назначить штраф в 500 тысяч рублей просила ФСИН. В ведомстве заявили, что Навальный якобы нарушил условия испытательного срока - в течение 2020 года он неоднократно не являлся на регистрацию именно в тот день, когда ему было назначено. Озвучено это было всего за один день до окончания испытательного срока, когда Навальный находился в Германии на реабилитации после тяжелейшего отравления.
Навального доставили в на выездное заседание в Мосгорсуд суд из "Матросской тишины", куда его поместили после задержания в аэропорту "Шереметьево". Заседание было выездным, что официально объяснили в Мосгорсуде большим количеством заявок от журналистов.
Меры безопасности в день заседания были усилены - к зданию стянули значительные силы ОМОН и 2-го оперативного полка, предназначенного для пресечения массовых беспорядков, установили металлические заграждения, а у ближайшей станции метро дежурили усиленные наряды милиции. Кроме того, по требованию полиции было ограничено движение по некоторым улицам, маршруты общественного транспорта изменены. Было задержано порядка ста человек.
Прокурор поддержал требования ФСИН и попросил отправить Навального в колонию общего режима. Защита же попросила прекратить производство, поскольку испытательный срок подсудимого закончился. Сам же Навальный напомнил, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел в его действиях в рамках дела "Ив Роше" состава преступления. Решение ЕСПЧ в начале заседания суд приобщил к делу.
Суд принял ходатаство ФСИН и согласился заменить Навальному условный срок на реальный. До вступления приговора в силу он будет содержаться под стражей. Срок, проведенный под домашним арестом, будет зачтен.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
