Стоп-кадр телешоу
В течение нескольких месяцев подозреваемые в мошенничестве супруги Михаил Цивин и Наталья Дрожжина являются одними из самых обсуждаемых персон. Со стороны может показаться, что, телевизионщики вытащили на свет все, что можно. Но важные вопросы как будто нарочно не задаются.
Новые выпуски популярных телешоу настолько глубоко закопались в «белье» 71-летнего юриста и 68-летней актрисы, что создается впечатление, будто супруги — представители шоу-бизнеса, а не фигуранты громкого уголовного дела. Конечно, многим зрителям интересно знать, уводила или нет Наталья Дрожжина Михаила Цивина у его предыдущей жены, делал ли юрист откровенные предложения домработнице, как относилась актриса к пасынку и т.д. Но есть детали, которые сложно не заметить.
Отдельного внимания, пожалуй, заслуживает "группа поддержки" отметившейся в резонансной истории пары с заслуженным артистом Владимиром Долинским во главе. Каков тут интерес Владимира Абрамовича — косвенный вопрос. Да и он сам объясняет свое участие человеческим отношением и борьбой за справедливость.
Как следует из массы заявлений, находящаяся в почтенном возрасте пара развернула широкое поле деятельности. Сами Цивин и Дрожжина и их защитники утверждают, что помогли многим нуждающимся артистам. Одно хозяйство заявителей — вдовы народного артиста Алексея Баталова и его дочери — это огромное поприще, включающее внушительный документооборот, контроль, не считая времени и сил на «умасливание» Гитаны Леонтенко и Марии Баталовой. Могла бы пожилая пара в одиночку потянуть поиски информации, посещение мероприятий, организацию вечеров, контроль за движением денежных средств, общение с нуждающимися людьми?
Известно, что в годы СССР Цивин и Дрожжина были близко знакомы с влиятельным человеком — артистом, любовником Галины Брежневой и цыганским бароном Борисом Буряце. Есть даже сведения, что Наталья Георгиевна заключала с ним брак — не то фиктивный, не то по любви. Племянник ныне покойного Буряце Алексей утверждает, что Дрожжина якобы предлагала добывать "клиентуру" — оказавшихся в затруднительном положении обладательниц элитных квартир.
Так чем и как занимались супруги в девяностые? С кем сотрудничают теперь? Такие ли они одиночки в духе кота Базилио и лисы Алисы, какими их пытаются изобразить?
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков не знает, давал ли Путин поручение Минцифры ограничить работу VPN в РФ
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Основатель группы Krec и автор саундтрека к фильму «Питер FM» погиб в ДТП