Кадр телешоу
Владельцы московской квартиры Александр и Екатерина Масловы попытались ответить на неудобные вопросы о безвременно ушедшей из жизни 21-летней писательнице Аделине Шелдон, арендовавшей у них жилище.
В истории молодой уроженки Украины много странностей и несостыковок. В настоящее время идет следствие, правоохранительные органы еще не огласили причину смерти. Но уже сейчас есть много вопросов без ответов.
Тело Аделины было обнаружено в квартире на юго-западе Москвы в конце февраля. Труп успел пролежать до момента обнаружения несколько дней. Девушка лежала на диване, рядом стоял маленький таз с водой и розоватой жидкостью.
Предварительно известно, что Аделина арендовала квартиру за 55 тысяч рублей в месяц, в последнее время рассчитывалась с хозяевами наличными. При этом она часто подолгу задерживала платежи. Шелдон знала несколько языков, окончила Эдинбургский университет, мечтала создать бестселлер уровня саги «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. В настоящее время доподлинно неизвестно, чем на самом деле занималась Аделина и откуда брала деньги. Она почти не выходила из дома (что в условиях пандемии не так уж странно), сидела на крайне жесткой диете, а арендодателям говорила, что работает над проектами через интернет. При этом в Сети в свободном доступе есть аннотации авторства Шелдон на книги других писателей. Иными словами, она действительно работала дистанционно, но покрывали ли эти тексты затраты девушки - открытый вопрос.
В эфире телешоу «Прямой эфир» Масловым была задана серия интересных и актуальных вопросов, при этом слово держал в основном Александр. Он так и не смог ответить на вопрос, каким образом дневники и телефон молодой девушки оказались в его руках. Ведь это вещдоки, которые сотрудники следствия не должны были выдать постороннему человеку. Помимо этого, есть странная деталь: Маслов произвел reset и зачем-то стер все данные Аделины. Более того, в эфире телешоу был показан фрагмент разговора двух мужчин, одним из которых, как анонсировал ведущий Андрей Малахов, был Александр. В ходе беседы выяснилось, что у Аделины образовался долг в 600 тысяч рублей.
Судя по всему, у этой странной и мрачной истории будет продолжение. К слову, о личных записях. В декабре прошлого года, за несколько месяцев до смерти, Аделина предположила, что было бы неплохо уйти из жизни, ведь она якобы никому не нужна, кроме героев своих романов. Такую цитату из рукописей Шелдон привел Александр Маслов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
США эвакуируют дипломатов из Саудовской Аравии
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Жених Лерчек сообщил о ее диагнозе: "В легких найдены метастазы"
Наши публикации
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон призвала помиловать Лерчек, у которой обнаружили рак
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра
Жених Лерчек сообщил о ее диагнозе: "В легких найдены метастазы"
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп потребовал от Ирана безоговорочной капитуляции, но видимо рановато
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Экс-замдиректора «Калашникова» арестован по делу о хищениях при выполнении гособоронзаказа
Певцов высказался о назначении Хабенского и Безрукова, заметив, что раньше худрукам хватало и одного театра