Кадр телешоу
Владельцы московской квартиры Александр и Екатерина Масловы попытались ответить на неудобные вопросы о безвременно ушедшей из жизни 21-летней писательнице Аделине Шелдон, арендовавшей у них жилище.
В истории молодой уроженки Украины много странностей и несостыковок. В настоящее время идет следствие, правоохранительные органы еще не огласили причину смерти. Но уже сейчас есть много вопросов без ответов.
Тело Аделины было обнаружено в квартире на юго-западе Москвы в конце февраля. Труп успел пролежать до момента обнаружения несколько дней. Девушка лежала на диване, рядом стоял маленький таз с водой и розоватой жидкостью.
Предварительно известно, что Аделина арендовала квартиру за 55 тысяч рублей в месяц, в последнее время рассчитывалась с хозяевами наличными. При этом она часто подолгу задерживала платежи. Шелдон знала несколько языков, окончила Эдинбургский университет, мечтала создать бестселлер уровня саги «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. В настоящее время доподлинно неизвестно, чем на самом деле занималась Аделина и откуда брала деньги. Она почти не выходила из дома (что в условиях пандемии не так уж странно), сидела на крайне жесткой диете, а арендодателям говорила, что работает над проектами через интернет. При этом в Сети в свободном доступе есть аннотации авторства Шелдон на книги других писателей. Иными словами, она действительно работала дистанционно, но покрывали ли эти тексты затраты девушки - открытый вопрос.
В эфире телешоу «Прямой эфир» Масловым была задана серия интересных и актуальных вопросов, при этом слово держал в основном Александр. Он так и не смог ответить на вопрос, каким образом дневники и телефон молодой девушки оказались в его руках. Ведь это вещдоки, которые сотрудники следствия не должны были выдать постороннему человеку. Помимо этого, есть странная деталь: Маслов произвел reset и зачем-то стер все данные Аделины. Более того, в эфире телешоу был показан фрагмент разговора двух мужчин, одним из которых, как анонсировал ведущий Андрей Малахов, был Александр. В ходе беседы выяснилось, что у Аделины образовался долг в 600 тысяч рублей.
Судя по всему, у этой странной и мрачной истории будет продолжение. К слову, о личных записях. В декабре прошлого года, за несколько месяцев до смерти, Аделина предположила, что было бы неплохо уйти из жизни, ведь она якобы никому не нужна, кроме героев своих романов. Такую цитату из рукописей Шелдон привел Александр Маслов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Словакия начала получать нефть по трубопроводу «Дружба»
В Самарской области один человек погиб при атаке БПЛА на не названное предприятие
Суд оштрафовал иноагента Романа Алехина за предоставление пустых бланков вместо отчетов
ЕС ввел санкции против директора Эрмитажа Пиотровского и рэпера Тимати
Сын Александра Градского прокомментировал слухи о возможной эксгумации тела отца
Наши публикации
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Слухи, скандалы, сплетни
Скончался ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов
Сын Александра Градского прокомментировал слухи о возможной эксгумации тела отца
Дочь Юлии Пересильд чуть не стала жертвой мошенников, а дочь Анастасии Заворотнюк попалась на их уловку
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе зафиксировали превышение бензола, ксилола и сажи в воздухе из-за пожара на морском терминале
Миллиардеров в России стало еще больше, а возглавил их список Алексей Мордашов
Павел Дуров сообщил, что в России его вызвали на допрос, и заявил, что гордится этим
Скончался ведущий программы «Человек и закон» Алексей Пиманов