Кадр телешоу
Владельцы московской квартиры Александр и Екатерина Масловы попытались ответить на неудобные вопросы о безвременно ушедшей из жизни 21-летней писательнице Аделине Шелдон, арендовавшей у них жилище.
В истории молодой уроженки Украины много странностей и несостыковок. В настоящее время идет следствие, правоохранительные органы еще не огласили причину смерти. Но уже сейчас есть много вопросов без ответов.
Тело Аделины было обнаружено в квартире на юго-западе Москвы в конце февраля. Труп успел пролежать до момента обнаружения несколько дней. Девушка лежала на диване, рядом стоял маленький таз с водой и розоватой жидкостью.
Предварительно известно, что Аделина арендовала квартиру за 55 тысяч рублей в месяц, в последнее время рассчитывалась с хозяевами наличными. При этом она часто подолгу задерживала платежи. Шелдон знала несколько языков, окончила Эдинбургский университет, мечтала создать бестселлер уровня саги «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина. В настоящее время доподлинно неизвестно, чем на самом деле занималась Аделина и откуда брала деньги. Она почти не выходила из дома (что в условиях пандемии не так уж странно), сидела на крайне жесткой диете, а арендодателям говорила, что работает над проектами через интернет. При этом в Сети в свободном доступе есть аннотации авторства Шелдон на книги других писателей. Иными словами, она действительно работала дистанционно, но покрывали ли эти тексты затраты девушки - открытый вопрос.
В эфире телешоу «Прямой эфир» Масловым была задана серия интересных и актуальных вопросов, при этом слово держал в основном Александр. Он так и не смог ответить на вопрос, каким образом дневники и телефон молодой девушки оказались в его руках. Ведь это вещдоки, которые сотрудники следствия не должны были выдать постороннему человеку. Помимо этого, есть странная деталь: Маслов произвел reset и зачем-то стер все данные Аделины. Более того, в эфире телешоу был показан фрагмент разговора двух мужчин, одним из которых, как анонсировал ведущий Андрей Малахов, был Александр. В ходе беседы выяснилось, что у Аделины образовался долг в 600 тысяч рублей.
Судя по всему, у этой странной и мрачной истории будет продолжение. К слову, о личных записях. В декабре прошлого года, за несколько месяцев до смерти, Аделина предположила, что было бы неплохо уйти из жизни, ведь она якобы никому не нужна, кроме героев своих романов. Такую цитату из рукописей Шелдон привел Александр Маслов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Песков назвал слухи о мобилизации "вбросами украинских властей"
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф прилетел в Россию инкогнито: так, что даже Кремль не знал
На Амурском газохимическом комплексе произошел пожар, есть погибшие и пострадавшие
Антикоррупционный комитет Армении обвинил Кочаряна в присвоении госсобственности
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Слухи, скандалы, сплетни
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны: ВС РФ поразили два сухогруза с грузами для ВСУ и четыре хранилища в порту Южный
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
В Армении задержан бывший президент Роберт Кочарян и его старший сын, идут обыски
Сказка после сказки