Стоп-кадр телешоу
Видеообращение народной артистки Людмилы Гурченко было впервые показано в эфире популярного телешоу в десятую годовщину со дня смерти легендарной актрисы. Вдовец Людмилы Марковны объяснил ее слова о подготовке собственных похорон.
В последние годы своей жизни Гурченко тесно сотрудничала и близко дружила с фотохудожником Асланом Ахмадовым. Именно он предоставил команде телеведущего Андрея Малахова тайный видеоархив народной артистки. На обнародованных кадрах Людмила Марковна, в частности, заявила, что ей пока рано умирать – еще не готово ее последнее платье. Гурченко до последнего работала над одеянием, расшитым бусами. В этой связи появилась легенда о том, что великая актриса мистическим образом предчувствовала свой уход.
«Я любила вас, люди. Будьте бдительны, не верьте никому. Думайте о черном дне. Он может наступить хоть завтра», - теперь эти слова Гурченко звучат пророчески. Людмила Марковна далее отметила, что после того, как одеяние будет готово, можно будет готовиться «к очень интересному кино». «Меня должен Аслан загримировать, надеть это платье с этими бусами», - отметила она. Актриса даже изобразила полуулыбку, с которой бы хотела лежать в гробу. «До свиданья, друг мой, до свиданья, мне так трудно уходить во тьму», - пропела народная артистка. «Ты со словами это снимаешь? Ну вот тебе надгробная речь готова», - деловито заявила актриса, выйдя из драматического образа.
Слова Гурченко произвели жуткий эффект на особо впечатлительных зрителей. «Получается, она готовилась к своему уходу?» - поинтересовался один из гостей телешоу «Прямой эфир», кинокритик А. Шпагин. Ахмадов отметил, что смерть Гурченко была внезапным потрясением, так как у него и народной артистки было много творческих планов. А вдовец Людмилы Марковны, продюсер Сергей Сенин, отметил: «Люся всегда готовилась к уходу. И как большая актриса какие-то вещи репетировала». «Понимаете, это всегда было с юмором, иронией», - отметил он. «Это всегда было с шутками-прибаутками. Это был такой прикол внутренний», - отозвался Ахмадов. По словам фотографа, Гурченко часто говорила, что готова к уходу, не боится смерти. Она в этой связи припоминала, что во время Великой Отечественной войны видела трупы на улицах родного Харькова и в какой-то степени привыкла к этой теме.
Людмила Марковна умерла весной 2011 года в возрасте 75 лет. Незадолго до смерти она поскользнулась на льду и получила тяжелую травму.

Кадр телешоу "Прямой эфир"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 12
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 11