
Иллюзионист Сергей Сафронов впервые подробно рассказал о своем смертельном недуге и не стал скрывать, что страх перед болезнью есть, но он верит, что обязательно поправится. Врачи поставили среднему из братьев-фокусников диагноз – рак лимфатической системы.
В программе «Секрет на миллион» Лера Кудрявцева прямо спросила своего собеседника о том, мог ли скандал на «Битве экстрасенсов», который случился в ноябре прошлого года, спровоцировать его болезнь. И услышала в ответ, что недуг, как выяснилось, сидел в организме Сергея достаточно давно. «Поэтому спровоцировать – вряд ли, а вот ускорить течение болезни – да», - предположил Сафронов.
И хотя скандал внутри программы экстрасенсов Сергей пережил достаточно тяжело, теперь он уверен – если бы события хотя бы в какой-то мере пошли по-другому, они вряд ли попал на ту самую диспансеризацию, которая и выявила в его организме рак. Так и продолжал бы работать. И, возможно, упустил бы момент.
На программу Сергей пришел с братьями. Они вместе рассказали, как сообщили о болезни родителям. тяжелую весть доносил до мамы и папы Илья – старший из братьев. Они знали, что разговор на программе пойдет и об этом тоже, пришлось сказать, чтобы мама не узнала о недуге сына с экрана.
Сергей рассказал, что мать тут же позвонила ему. Конечно, голос ее дрожал. Но она постаралась максимально спокойно произнести: «Ты взрослый, ты знаешь, что надо делать. Не заставь меня плакать!»
Когда же отцу сказали о том, что Сергей болен, тот весьма эмоционально заявил, что это очень несправедливо, чтобы дети уходили раньше родителей. Сергей признался Лере, что в их семье не принято откровенничать и выражать напоказ свои чувства. Поэтому для него слова отца очень дорого стоят. «Я обязательно поправлюсь, и мы вместе будем вспоминать пережитое с улыбкой!» - сказал он.
Вспомнил Сергей и о том, как узнал о диагнозе. Первым порывом, по его словам, было желание позвонить Запашному и Башарову, чтобы сказать: «Мне так нужна ваша поддержка!» Но не набрал.
Ранее сообщалось, что в конце прошлого года Сергея обвинили во взяточничестве за подсказки участникам мистической битвы, затем руководство отстранило его от участия в популярном проекте. А потом и вовсе стало известно, что Сергей заболел.
По словам 38-летнего иллюзиониста, в какой-то момент он почувствовал ком в горле, как будто что-то мешает. Затем появились одышка и потливость. Было принято решение лечь в больницу. Там и выяснился тяжелый диагноз.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

ЦБ назвал символы, лидирующие в голосовании для банкноты в 500 руб.

Задержанный во Франции танкер отпущен

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
