архив семьи
На хуторе Постоялый Воронежской области 12-й год живет необычная семья Каушиг. Азербайджанка Оксана и индиец Мохит растят дочурку. А познакомили много лет назад необычную пару русский и английский язык.
Когда Оксана была еще школьницей, у нее возникли трудности с изучением иностранного языка. Когда она гостила у тети в Баку, та позвала ее в магазин одежды, в котором работала вместе с индийцами. Заведовал точками Мохит, которому и самому-то было всего 18 лет.
В магазине Оксана никак не могла подобрать себе одежду, и Мохит, намучившись с капризной клиенткой, сказал тете, что у нее слишком высокомерная племянница. Но с английским-то проблемы у Оксаны были, и тетя предложила обратиться с этим именно к Мохиту. И тот согласился дать ей уроки. А так как по-русски он говорил неважно, то тут уж сам бог велел Оксане прийти ему на помощь.
Мудрое решение дедушки Оксаны спасло зародившееся чувство молодых людей. Он благословил брак, хотя вся родня была против. А так как Оксана была не готова ехать в Индию, Мохит без раздумий поселился на российском хуторе, где было постоянное место жительства Оксаны.
Но заочно окончил Делийский университет по специальности «программист» и после переезда в Россию организовал бизнес на популярной в Европе и США интернет-площадке. Так что работа на удаленке вполне подошла предприимчивому парню. Есть в семье Каушик интересное правило: супруги готовят еду по очереди. И отдают предпочтение не только блюдам из индийской, азербайджанской и русской кухонь, но и из грузинской, например, ведь любимый дедушка Аллаз родом из Грузии.
А 2020-й год стал для семьи Каушик еще одним испытанием. В январе Мохит поехал в Индию, чтобы оформить загранпаспорт. Он уже собирался возвращаться назад, как началась пандемия. Пришлось застрять вдали от жены и дочери на целый год! А тут еще на Оксану, которая работает лаборантом в районной больнице, легла дополнительная нагрузка из-за пандемии. У дочурки же началось дистанционное обучение.
И Мохит, по его словам, ничем не мог помочь – сидел взаперти на другом конце света. Издание "Вести-Воронеж" рассказало, что сейчас семья Оксаны и Мохита снова воссоединилась. И глава семейства заявил, что все семь жизней они будут вместе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась