архив семьи
На хуторе Постоялый Воронежской области 12-й год живет необычная семья Каушиг. Азербайджанка Оксана и индиец Мохит растят дочурку. А познакомили много лет назад необычную пару русский и английский язык.
Когда Оксана была еще школьницей, у нее возникли трудности с изучением иностранного языка. Когда она гостила у тети в Баку, та позвала ее в магазин одежды, в котором работала вместе с индийцами. Заведовал точками Мохит, которому и самому-то было всего 18 лет.
В магазине Оксана никак не могла подобрать себе одежду, и Мохит, намучившись с капризной клиенткой, сказал тете, что у нее слишком высокомерная племянница. Но с английским-то проблемы у Оксаны были, и тетя предложила обратиться с этим именно к Мохиту. И тот согласился дать ей уроки. А так как по-русски он говорил неважно, то тут уж сам бог велел Оксане прийти ему на помощь.
Мудрое решение дедушки Оксаны спасло зародившееся чувство молодых людей. Он благословил брак, хотя вся родня была против. А так как Оксана была не готова ехать в Индию, Мохит без раздумий поселился на российском хуторе, где было постоянное место жительства Оксаны.
Но заочно окончил Делийский университет по специальности «программист» и после переезда в Россию организовал бизнес на популярной в Европе и США интернет-площадке. Так что работа на удаленке вполне подошла предприимчивому парню. Есть в семье Каушик интересное правило: супруги готовят еду по очереди. И отдают предпочтение не только блюдам из индийской, азербайджанской и русской кухонь, но и из грузинской, например, ведь любимый дедушка Аллаз родом из Грузии.
А 2020-й год стал для семьи Каушик еще одним испытанием. В январе Мохит поехал в Индию, чтобы оформить загранпаспорт. Он уже собирался возвращаться назад, как началась пандемия. Пришлось застрять вдали от жены и дочери на целый год! А тут еще на Оксану, которая работает лаборантом в районной больнице, легла дополнительная нагрузка из-за пандемии. У дочурки же началось дистанционное обучение.
И Мохит, по его словам, ничем не мог помочь – сидел взаперти на другом конце света. Издание "Вести-Воронеж" рассказало, что сейчас семья Оксаны и Мохита снова воссоединилась. И глава семейства заявил, что все семь жизней они будут вместе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
Депутат Боярский назвал маркировку звонков в числе мер, неэффективных против мошенников
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
СК: в интернате в Прокопьевске инфекция распространилась из-за халатности персонала
Явка в Рыбинск обязательна!