архив семьи
На хуторе Постоялый Воронежской области 12-й год живет необычная семья Каушиг. Азербайджанка Оксана и индиец Мохит растят дочурку. А познакомили много лет назад необычную пару русский и английский язык.
Когда Оксана была еще школьницей, у нее возникли трудности с изучением иностранного языка. Когда она гостила у тети в Баку, та позвала ее в магазин одежды, в котором работала вместе с индийцами. Заведовал точками Мохит, которому и самому-то было всего 18 лет.
В магазине Оксана никак не могла подобрать себе одежду, и Мохит, намучившись с капризной клиенткой, сказал тете, что у нее слишком высокомерная племянница. Но с английским-то проблемы у Оксаны были, и тетя предложила обратиться с этим именно к Мохиту. И тот согласился дать ей уроки. А так как по-русски он говорил неважно, то тут уж сам бог велел Оксане прийти ему на помощь.
Мудрое решение дедушки Оксаны спасло зародившееся чувство молодых людей. Он благословил брак, хотя вся родня была против. А так как Оксана была не готова ехать в Индию, Мохит без раздумий поселился на российском хуторе, где было постоянное место жительства Оксаны.
Но заочно окончил Делийский университет по специальности «программист» и после переезда в Россию организовал бизнес на популярной в Европе и США интернет-площадке. Так что работа на удаленке вполне подошла предприимчивому парню. Есть в семье Каушик интересное правило: супруги готовят еду по очереди. И отдают предпочтение не только блюдам из индийской, азербайджанской и русской кухонь, но и из грузинской, например, ведь любимый дедушка Аллаз родом из Грузии.
А 2020-й год стал для семьи Каушик еще одним испытанием. В январе Мохит поехал в Индию, чтобы оформить загранпаспорт. Он уже собирался возвращаться назад, как началась пандемия. Пришлось застрять вдали от жены и дочери на целый год! А тут еще на Оксану, которая работает лаборантом в районной больнице, легла дополнительная нагрузка из-за пандемии. У дочурки же началось дистанционное обучение.
И Мохит, по его словам, ничем не мог помочь – сидел взаперти на другом конце света. Издание "Вести-Воронеж" рассказало, что сейчас семья Оксаны и Мохита снова воссоединилась. И глава семейства заявил, что все семь жизней они будут вместе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Минцифры предложило третий пакет мер против кибермошенников
Песков: решения о внешнем управлении в западных компаниях не направлены на смену собственника
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии