архив семьи
На хуторе Постоялый Воронежской области 12-й год живет необычная семья Каушиг. Азербайджанка Оксана и индиец Мохит растят дочурку. А познакомили много лет назад необычную пару русский и английский язык.
Когда Оксана была еще школьницей, у нее возникли трудности с изучением иностранного языка. Когда она гостила у тети в Баку, та позвала ее в магазин одежды, в котором работала вместе с индийцами. Заведовал точками Мохит, которому и самому-то было всего 18 лет.
В магазине Оксана никак не могла подобрать себе одежду, и Мохит, намучившись с капризной клиенткой, сказал тете, что у нее слишком высокомерная племянница. Но с английским-то проблемы у Оксаны были, и тетя предложила обратиться с этим именно к Мохиту. И тот согласился дать ей уроки. А так как по-русски он говорил неважно, то тут уж сам бог велел Оксане прийти ему на помощь.
Мудрое решение дедушки Оксаны спасло зародившееся чувство молодых людей. Он благословил брак, хотя вся родня была против. А так как Оксана была не готова ехать в Индию, Мохит без раздумий поселился на российском хуторе, где было постоянное место жительства Оксаны.
Но заочно окончил Делийский университет по специальности «программист» и после переезда в Россию организовал бизнес на популярной в Европе и США интернет-площадке. Так что работа на удаленке вполне подошла предприимчивому парню. Есть в семье Каушик интересное правило: супруги готовят еду по очереди. И отдают предпочтение не только блюдам из индийской, азербайджанской и русской кухонь, но и из грузинской, например, ведь любимый дедушка Аллаз родом из Грузии.
А 2020-й год стал для семьи Каушик еще одним испытанием. В январе Мохит поехал в Индию, чтобы оформить загранпаспорт. Он уже собирался возвращаться назад, как началась пандемия. Пришлось застрять вдали от жены и дочери на целый год! А тут еще на Оксану, которая работает лаборантом в районной больнице, легла дополнительная нагрузка из-за пандемии. У дочурки же началось дистанционное обучение.
И Мохит, по его словам, ничем не мог помочь – сидел взаперти на другом конце света. Издание "Вести-Воронеж" рассказало, что сейчас семья Оксаны и Мохита снова воссоединилась. И глава семейства заявил, что все семь жизней они будут вместе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин от атаках на маркетплейсы и НПЗ: Мы считали, что до этого они не додумаются
Новак: мощности по дизелю вдвое выше потребностей России, поэтому для экспорта его более чем достаточно
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной рассказала о ее состоянии: "Пока лежит в реанимации"
Юлия Савичева разводится с мужем
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Москве и Петербурге сегодня ночью были отменены или задержаны более полутора сотен авиарейсов
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Путин передал во временное управление активы французской компании Tarkett и еще ряда фирм
Покинувшую Россию 19-летнюю певицу Наоко (Диана Логинова) внесли в реестр иноагентов