стоп-кадр шоу на Первом канале
Финалистом шоу «Я почти знаменит» стал дворник из Удмуртии Семен Бухарин. Главный его инструмент – лопата. И в профессиональной деятельности, и когда он берется создавать картины. На снегу. Холстом для очередного творения стала на этот раз огромная сцена проекта. Совком и метелкой под бессмертную музыку Чайковского он сумел создать зимнюю сказку.
Творение смогло растрогать даже самого строгого члена жюри проекта на Первом канале Николая Цискаридзе. Тем более, что последним «штрихом» огромной картины художника-суперфиналиста стала фигурка танцора из балета «Щелкунчик». Нетрудно было увидеть, что это и есть именитый маэстро балета.
В финал проекта попал также гимнаст Валентин Четверкин, после буквального парения в воздухе которого жюри не могло не сойтись в едином мнении – после этого талантливый парень уже не Четверкин, а Пятеркин! Уж очень на высший бал смотрелось его выступление.
Камилла Алиева из Дагестана удивила не только тем, что смогла текст любимой книги о Гарри Поттере воспроизвести по памяти буквально на любой странице и посчитать многозначные цифры. Она честно призналась, что для нее кличка «Ботан» вовсе не обидна. Ведь она говорит о том, что человек умен.
Члены жюри, выбирая из великолепной тройки, честно признались, что лучше было бы приз в три миллиона разделить между всеми, вышедшими в суперфинал. Но условия шоу таковы, что все три миллиона достаются только одному. И это Сергей Бухарин.
Мужчина из удмуртской глубинки не смог скрыть слез. Признавшись, что это самый его большой приз за всю жизнь, он не стал скрывать: рад, что победила доброта. Ведь его картины всегда именно об этом.
Талантливый самородок действительно работает дворником. А еще в лицее Ижевска учит детей рисовать. Он и сам - из многодетной семьи. Выучился на художника-декоратора. Но работать, чтобы помочь родителям, пришлось и шахтером, и рыбаком, и пожарным. Когда работал в пожарной части, рискнул расписать пейзажем бетонный забор. Начальники возмутились было – не по уставу. А потом одобрили.
Вот и теперь, работая дворником, творчество не бросил. Тем более, что в ижевских дворах снега бывает много. Теперь его творения оценили жюри и зрители популярного шоу.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Кремль не получал запроса от США на организацию телефонного разговора Путина и Трампа
Кадыров опроверг спекуляции о надвигающейся нехватке продуктов в Чечне
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Журналистка Александра Баязитова вышла на свободу
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В направлении Московского региона сегодня летело более 390 беспилотников, один попал в многоэтажку в Чехове
Песков: Решений о поддержке Wildberries от государства пока не принималось
Глава СК предложил считать использование VPN, прокси и ИИ отягчающим обстоятельством
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу