pixabay.com
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков не так давно критиковал сотрудников собственной администрации, после того, как не смог записаться к себе же самому на прием. А теперь его забайкальский коллега Александр Осипов оценил работу "горячей линии" Минздрава - он попробовал записаться на прививку от коронавируса.
Во время недавнего заседания оперативного штаба губернатор Забайкальского края решил проверить, насколько легко попасть на вакцинацию. Он набрал телефон 122 "горячей линии", прослушал пункты меню, среди которых не оказалось связанных непосредственно с вакцинацией, но был пункт для связи с оператором. В ходе разговора главе региона потребовалось назвать личные данные и обозначить цель звонка. "Я вас сейчас переведу на нашу горячую линию. Либо переведу, либо мы можем так записать", - ответила оператор.
После этого губернатору сообщили, что он внесен в лист ожидания и должен ожидать звонка. Когда именно ему позвонят, оператор ответить затруднилась.
"Мне у телефона день сидеть, неделю? Отходить хоть от него можно или нет?" - поинтересовался Осипов. Он спросил, не может ли возникнуть ситуация, что он пропустит звонок. Но оператор заверила, что до него обязательно дозвонятся, но когда именно это произойдет - точно сказать нельзя. Видезапись с заседания была опубликована "Забайкальским рабочим".
А вот у белгородского губернатора Вячеслава Гладкова вообще не вышло дозвониться до собственной администрации. Он решил попробовать записаться к себе на прием, поскольку неоднократно получал жалобы, что сделать это почти невозможно - трубку никто не брал. "Я не понимаю, что происходит. Или саботаж, или некомпетентность сотрудников", - заявил он на совещании с членами регионального правительства.
Губернатор напомнил, что у людей не должно возникать сложностей с тем, чтобы записаться на прием к главе региона. Это, по его мнению, должно происходить автоматически, а в данном случае это "прямо квест белгородский".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Уиткофф и Кушнер посетят Москву и Киев в ближайшие дни
Песков: США могут потребовать от Киева прекратить атаки на время визита Уиткоффа, Россия просить не станет
Минюст внес издание "Новая газета" в перечень иноагентов
Власти Норвегии арестовали российское научно-исследовательское судно "Профессор Молчанов"
В Энгельсе совершили покушение на военнослужащего
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Наши публикации
Внедрение цифрового рубля может привести к потере банками комиссионных доходов, а в чем его преимущества?
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Слухи, скандалы, сплетни
"Газпром Арена" выступила с заявлением по поводу концерта Канье Уэста - так будет или нет?!
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков
У Сарика Андреасяна и Лизы Моряк родился третий ребенок
Евгения Медведева рассказала, почему Этери Тутберидзе не было на ее свадьбе
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Кондратьев предупредил о риске осложнения ситуации с топливом в Сочи после атаки БПЛА
ЕС планирует обсудить новые визовые ограничения для россиян
Дрон ударил по зданию СБУ в центре Киеве, Зеленский обиделся
Мизулина пожаловалась, что из-за чиновников ей скоро придется постить только прогноз погоды и котиков