pixabay.com
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков не так давно критиковал сотрудников собственной администрации, после того, как не смог записаться к себе же самому на прием. А теперь его забайкальский коллега Александр Осипов оценил работу "горячей линии" Минздрава - он попробовал записаться на прививку от коронавируса.
Во время недавнего заседания оперативного штаба губернатор Забайкальского края решил проверить, насколько легко попасть на вакцинацию. Он набрал телефон 122 "горячей линии", прослушал пункты меню, среди которых не оказалось связанных непосредственно с вакцинацией, но был пункт для связи с оператором. В ходе разговора главе региона потребовалось назвать личные данные и обозначить цель звонка. "Я вас сейчас переведу на нашу горячую линию. Либо переведу, либо мы можем так записать", - ответила оператор.
После этого губернатору сообщили, что он внесен в лист ожидания и должен ожидать звонка. Когда именно ему позвонят, оператор ответить затруднилась.
"Мне у телефона день сидеть, неделю? Отходить хоть от него можно или нет?" - поинтересовался Осипов. Он спросил, не может ли возникнуть ситуация, что он пропустит звонок. Но оператор заверила, что до него обязательно дозвонятся, но когда именно это произойдет - точно сказать нельзя. Видезапись с заседания была опубликована "Забайкальским рабочим".
А вот у белгородского губернатора Вячеслава Гладкова вообще не вышло дозвониться до собственной администрации. Он решил попробовать записаться к себе на прием, поскольку неоднократно получал жалобы, что сделать это почти невозможно - трубку никто не брал. "Я не понимаю, что происходит. Или саботаж, или некомпетентность сотрудников", - заявил он на совещании с членами регионального правительства.
Губернатор напомнил, что у людей не должно возникать сложностей с тем, чтобы записаться на прием к главе региона. Это, по его мнению, должно происходить автоматически, а в данном случае это "прямо квест белгородский".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Белом доме заявили, что Трамп устал от "встреч ради встреч" и крайне разочарован обеими сторонами конфликта
Сигнал Трампу: Ушаков заявил, что весь Донбасс будет российский, а прекращение огня только потом
Зеленский заявил, что по территориальному вопросу должна быть выражена воля народа
Жители Петербурга второй день жалуются на проблемы с мобильным интернетом
В Москве вынесли виртуальный приговор девяти представителям Международного уголовного суда
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 54
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Твери беспилотник попал в жилой дом, пострадали семь человек
Депутат Свинцов допустил блокировку всех сервисов Google
Победитель "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 53