
pixabay.com
В то время, как в Европе звучат заявления о третьей волне коронавируса и возможности нового локдауна, популярные у туристов страны начали, наоборот, ослаблять ограничения. Сейшелы разрешили въезд без прививки, Турция готовится отменить требование об обязательном ПЦР-тесте, а Таиланд определился с датой отмены карантина для туристов - правда, это будет нескоро.
Для россиян Сейшельские острова открылись еще в начале года, вот только попасть туда все равно было непросто. Для въезда требовалось прохождение полной вакцинации, а также предоставление отрицательного теста, сделанного не ранее 72 часов до вылета. Теперь же условие о вакцинации отменяется. С 25 марта россиянам для того, чтобы отдохнуть на Сейшелах, нужно будет предоставить только результаты ПЦР-теста. С этой же даты отменяется и требование о 10-дневном карантине в отеле.
"Аэрофлот" уже сообщил, что со 2 апреля открывает регулярные рейсы из Москвы на Сейшельские острова (остров Маэ). Полеты будут совершаться каждую пятницу.
В Турции тоже готовятся смягчить ограничения. Ожидается, что с 15 апреля россиянам не нужно будет предоставлять справку о пройденном тесте на коронавирус с отрицательным результатом. Сейчас во всех популярных у российских туристов регионах Турции снимают ограничения - открываются кафе, отменяется комендантский час.
Таиланд тоже рассчитывает смягчить ограничения, но не так быстро. В июле там планируют сократить срок обязательного карантина до 7-10 дней, причем в номере турист должен будет проводить только первые 3-5 дней, а остальное время сможет пользоваться всей инфраструктурой отеля. Полностью же отменить карантин там рассчитывают с 1 октября, сообщает Ассоциация туроператоров России.
Но спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недавно предупредила россиян, что на отдых за рубежом в этом году лучше не возлагать особых надежд. По ее мнению, планировать отпуск лучше внутри страны - тогда не придется бояться закрытия границ.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
