Стоп-кадр видео
8 марта было объявлено имя исполнителя, который поедет от России на "Евровидение" в этом году. Фавориты прошлого года, группа Little Big в последний момент от участия в отборе отказались, и новый участник был определен путем зрительского голосования.
Зрители выбирали между тремя претендентами - дуэтом #2Маши, группой Therr Maitz и певицей Манижей (Manizha). Последняя и одержала победу, набрав по итогам голосования 39,7%. В своем "Инстаграме" исполнительница прокомментировала победу, обратившись к поклонникам на видео. "Вы понимаете, как выглядит женщина, вот эта женщина прямо сейчас? Я вообще не понимаю, что происходит", - сказала она, продемонстрировав растекшийся макияж.
Поклонники и представители шоу-бизнеса поздравляют Манижу с победой в голосовании. "Достойная девочка", - сказал про нее продюсер Иосиф Пригожин. "Тут и Руслана, и что-то русское, и что-то от Сердючки, все в одном месте", - добавил он, комментируя ее номер. Но с другой стороны в этом и заключается сложность: подобное произведение, по мнению продюсера, на "Евровидении" могут просто не воспринять.
Но много и негативных комментариев. Пользователи сети пишут, что вообще не слышали о певице до начала отбора. К ним присоединился и музыкант Юрий Лоза. "В очередной раз поедет от России то, что никому здесь в России не надо", - заявил он РЕН ТВ. Музыкант придерживается мнения, что за последние 10 лет нашу страну на "Евровидении" не представлял никто - все участники представляли сами себя.
Много критики и по поводу того, что представлять Россию на международном конкурсе будет уроженка Таджикистана, да еще и с песней "Russian Woman" ("Русская женщина"). Но не всем понравилась и манера исполнения Манижи, да и сама песня тоже, так что опасения Иосифа Пригожина не лишены оснований.
Для других же Манижа стала приятным открытием. Они оценили творчество певицы, и прониклись уважением к ней из-за тем, которые она в нем поднимает. Так что поклонников у нее определенно прибавилось.
Сама Манижа рассказывает, что несколько раз была на грани того, чтобы бросить музыку. Теперь, судя по неоднозначной реакции публики, ей предстоит еще один непростой период.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков: Встреча Путина с Трампом и Зеленским возможна только для фиксации уже готовых договоренностей
Депутат Аксаков: Слухи о заморозке вкладов россиян запускают из-за рубежа
ЦБ предложил вдвое увеличить лимит для займов в МФО и ломбардах
Владельцам айфонов придется устанавливать приложения с цифровым рублем в банках
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Слухи, скандалы, сплетни
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге обломки БПЛА попали в жилые дома и логистический центр
Число установленных погибших в Непале превысило 900, около 4,2 тыс. человек "пропали без вести"
Дело даже не в здоровье: СКР убедился, что бизнесмен Трабер никого не убивал, и отпустил его из СИЗО
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?