Стоп-кадр видео
8 марта было объявлено имя исполнителя, который поедет от России на "Евровидение" в этом году. Фавориты прошлого года, группа Little Big в последний момент от участия в отборе отказались, и новый участник был определен путем зрительского голосования.
Зрители выбирали между тремя претендентами - дуэтом #2Маши, группой Therr Maitz и певицей Манижей (Manizha). Последняя и одержала победу, набрав по итогам голосования 39,7%. В своем "Инстаграме" исполнительница прокомментировала победу, обратившись к поклонникам на видео. "Вы понимаете, как выглядит женщина, вот эта женщина прямо сейчас? Я вообще не понимаю, что происходит", - сказала она, продемонстрировав растекшийся макияж.
Поклонники и представители шоу-бизнеса поздравляют Манижу с победой в голосовании. "Достойная девочка", - сказал про нее продюсер Иосиф Пригожин. "Тут и Руслана, и что-то русское, и что-то от Сердючки, все в одном месте", - добавил он, комментируя ее номер. Но с другой стороны в этом и заключается сложность: подобное произведение, по мнению продюсера, на "Евровидении" могут просто не воспринять.
Но много и негативных комментариев. Пользователи сети пишут, что вообще не слышали о певице до начала отбора. К ним присоединился и музыкант Юрий Лоза. "В очередной раз поедет от России то, что никому здесь в России не надо", - заявил он РЕН ТВ. Музыкант придерживается мнения, что за последние 10 лет нашу страну на "Евровидении" не представлял никто - все участники представляли сами себя.
Много критики и по поводу того, что представлять Россию на международном конкурсе будет уроженка Таджикистана, да еще и с песней "Russian Woman" ("Русская женщина"). Но не всем понравилась и манера исполнения Манижи, да и сама песня тоже, так что опасения Иосифа Пригожина не лишены оснований.
Для других же Манижа стала приятным открытием. Они оценили творчество певицы, и прониклись уважением к ней из-за тем, которые она в нем поднимает. Так что поклонников у нее определенно прибавилось.
Сама Манижа рассказывает, что несколько раз была на грани того, чтобы бросить музыку. Теперь, судя по неоднозначной реакции публики, ей предстоит еще один непростой период.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин потребовал от правительства и ЦБ объяснить отставание экономики от прогнозов
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Кто виноват и что теперь делать: депутаты потребовали от Минцифры обосновать его борьбу с VPN
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Слухи, скандалы, сплетни
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Россия и Азербайджан договорились об урегулировании разногласий по поводу крушения самолета AZAL
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в Питере его фильмы показывать не хотят
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии