В. Зайцев с помощником - кадр телешоу
Скандал вокруг окружения модельера Вячеслава Зайцева не спешит сходить на нет. К обсуждению ситуации подключились его бывшие коллеги по передаче «Модный приговор» - певица Надежда Бабкина и ведущая Арина Шарапова.
Вячеслав Михайлович тоже пришел в студию популярного телешоу, но был немногословен. Он подтвердил, что много лет знаком с Галиной Гарафутдиновой и ее детьми, и нашумевшие видеоролики были сделаны с его согласия. Со стороны могло показаться, что некоторые гости студии «Пусть говорят» воспринимали кутюрье, как декорацию: говорили о нем в сослагательном наклонении и прошедшем времени («Если бы он мог»), словно его и вовсе не было в зале. При этом все настаивали на том, что Зайцев пребывает в здравом уме и трезвом рассудке.
Что касается видеороликов, то Гарафутдинова показала совместный досуг с сидящем в инвалидном кресле дизайнере, и многие обвинили ее в пиаре на беде знаменитого мужчины. Певица Надежда Бабкина пришла в телешоу с цветами. «Я во многом обязана его мыслям, его взглядам, потому что мы очень близко дружили, ходили друг к другу в гости», - сказала она. Народная артистка, с одной стороны, отметила, что Зайцева отличает «абсолютно здравое мышление». Но, с другой стороны, она призвала оберегать таких людей от выяснения отношений. «У меня такое ощущение, что в нашей стране маловато скандалов. И все к этому идет: вроде как скандалы подогревают чью-то жизнь, но только не тех людей, о ком скандалят», - сказала Надежда Георгиевна. «А где честь, совесть, где вот эти субстанции?» - возмутилась она. «Я считаю, что нужны такие законы. Таких известных людей и таких величин на всю нашу Россию не так много, уж можно было создать какой-то закон, подумать, придумать, кто туда может войти, чтобы обеспечить полнейшую гарантию и внимание для таких людей, как Слава Зайцев», - сказала Бабкина. Она объяснила, что имеет в виду гарантию отсутствия безнаказанных посягательств в разговорах, «написания безобразных статей».
А бывшая соведущая «Модного приговора» Арина Шарапова предложила создать профсоюз защитников чести звезд. «У нас у всех, у вас, дорогие великие люди, должна быть потрясающая защита!» - заявила она. Телезвезда отметила, что в категорию «звезды» входят не только артисты и ведущие, но и инженеры, конструкторы и другие выдающиейся деятели.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Суд приговорил Райана Роута к пожизненному заключению за покушении на Трампа, хотя оно и не состоялось
Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха
Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии
Еще двух депутатов заксобрания Алтайского края от КПРФ задержали по делу о фиктивных помощниках
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Слухи, скандалы, сплетни
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Катя Гордон об интервью Собчак: "В меня от Ксении летели только стрелы"
Скончалась вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Эстония задержала багамский контейнеровоз с полностью российским экипажем
В Тамбовской области после схода с рельсов поезда с бензином начался пожар
У Родины для Сталина: алтайский депутат заявил, что украл три миллиона для строительства «Сталин-центра»
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича