Супруги Ковалевы - кадр телешоу
Опекуны первой жены писателя Василия Шукшина – Марии Шумской – поставили под сомнение правомерность раздела наследства знаменитого литератора. Для этого супруги Вера и Владимир Ковалевы пришли в студию популярного телешоу.
Мария Ивановна была школьной учительницей и односельчанкой Василия Макаровича. Она дожила до девяноста лет и умерла 7 января текущего года. Судьба распорядилась так, что у нее не было детей, все ее наследство досталось супругам, присматривавшим за ней в последние годы. Казалось бы, Ковалевым досталось положенное, но они выдвинули претензии в адрес других родственников Шукшина.
По данным Веры и Владимира, писатель формально не разводился с их подопечной. «Марья Ивановна все-таки единственная и настоящая его жена. И первоочередной наследник – это она. И, соответственно, ну конечно, дети. Это его родные дети, а не какие-то Федосеевы-Шукшины или кто-то там еще. Потому что они, получается, фиктивные все-таки жены. Вот для меня этих людей как будто, в принципе, в нашей жизни их нету. Если вы его дочери, с вашей стороны, вы поступили несколько бессовестно, потому что вы не отдали последнюю дань Марье Ивановне. Я готова поддержать Владимира, чтобы он пошел до конца. И есть такая возможность. Значит, хотя бы в память о ней, ну забери то, что тебе положено. Поэтому я думаю, что 50 процентов имущества Василия Макаровича – это наше», - заявила Ковалева перед эфиром.
Однако непосредственно в студии телешоу «Прямой эфир» супруги несколько изменили свою позицию, когда на них напустились гости передачи. Они заявили, что ни на что уже не претендуют. Хотя, как многие понимают, вопрос может так и остаться открытым. В частности, актриса Яна Поплавская заявила, что Ковалевым не следует лезть дальше, ведь они получили свои материальные блага за заботу о пожилой женщине. Еще одной героиней телешоу стала внучка писателя, дочь актрисы Марии Шукшиной Анна Трегубенко. Она не стала скрывать негативного отношения к Ковалевым. «Вы вообще кто такие? Вы самозванцы самые настоящие. Вы еще на что-то претендуете? Вы кто? Вот кто вы такие?» - такими словами приветствовала опекунов первой жены Шукшина Анна.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась