Супруги Ковалевы - кадр телешоу
Опекуны первой жены писателя Василия Шукшина – Марии Шумской – поставили под сомнение правомерность раздела наследства знаменитого литератора. Для этого супруги Вера и Владимир Ковалевы пришли в студию популярного телешоу.
Мария Ивановна была школьной учительницей и односельчанкой Василия Макаровича. Она дожила до девяноста лет и умерла 7 января текущего года. Судьба распорядилась так, что у нее не было детей, все ее наследство досталось супругам, присматривавшим за ней в последние годы. Казалось бы, Ковалевым досталось положенное, но они выдвинули претензии в адрес других родственников Шукшина.
По данным Веры и Владимира, писатель формально не разводился с их подопечной. «Марья Ивановна все-таки единственная и настоящая его жена. И первоочередной наследник – это она. И, соответственно, ну конечно, дети. Это его родные дети, а не какие-то Федосеевы-Шукшины или кто-то там еще. Потому что они, получается, фиктивные все-таки жены. Вот для меня этих людей как будто, в принципе, в нашей жизни их нету. Если вы его дочери, с вашей стороны, вы поступили несколько бессовестно, потому что вы не отдали последнюю дань Марье Ивановне. Я готова поддержать Владимира, чтобы он пошел до конца. И есть такая возможность. Значит, хотя бы в память о ней, ну забери то, что тебе положено. Поэтому я думаю, что 50 процентов имущества Василия Макаровича – это наше», - заявила Ковалева перед эфиром.
Однако непосредственно в студии телешоу «Прямой эфир» супруги несколько изменили свою позицию, когда на них напустились гости передачи. Они заявили, что ни на что уже не претендуют. Хотя, как многие понимают, вопрос может так и остаться открытым. В частности, актриса Яна Поплавская заявила, что Ковалевым не следует лезть дальше, ведь они получили свои материальные блага за заботу о пожилой женщине. Еще одной героиней телешоу стала внучка писателя, дочь актрисы Марии Шукшиной Анна Трегубенко. Она не стала скрывать негативного отношения к Ковалевым. «Вы вообще кто такие? Вы самозванцы самые настоящие. Вы еще на что-то претендуете? Вы кто? Вот кто вы такие?» - такими словами приветствовала опекунов первой жены Шукшина Анна.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Боярский: Новая Дума вернется к закону о регулировании видеоигр после выборов
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин провел перестановки в руководстве группировок российских войск
Склады "Почты России" могут быть переданы в Wildberries вместо сгоревших хабов
Казахстан может ввести платные электронные разрешения на въезд в страну для иностранцев
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни