
Супруги Ковалевы - кадр телешоу
Опекуны первой жены писателя Василия Шукшина – Марии Шумской – поставили под сомнение правомерность раздела наследства знаменитого литератора. Для этого супруги Вера и Владимир Ковалевы пришли в студию популярного телешоу.
Мария Ивановна была школьной учительницей и односельчанкой Василия Макаровича. Она дожила до девяноста лет и умерла 7 января текущего года. Судьба распорядилась так, что у нее не было детей, все ее наследство досталось супругам, присматривавшим за ней в последние годы. Казалось бы, Ковалевым досталось положенное, но они выдвинули претензии в адрес других родственников Шукшина.
По данным Веры и Владимира, писатель формально не разводился с их подопечной. «Марья Ивановна все-таки единственная и настоящая его жена. И первоочередной наследник – это она. И, соответственно, ну конечно, дети. Это его родные дети, а не какие-то Федосеевы-Шукшины или кто-то там еще. Потому что они, получается, фиктивные все-таки жены. Вот для меня этих людей как будто, в принципе, в нашей жизни их нету. Если вы его дочери, с вашей стороны, вы поступили несколько бессовестно, потому что вы не отдали последнюю дань Марье Ивановне. Я готова поддержать Владимира, чтобы он пошел до конца. И есть такая возможность. Значит, хотя бы в память о ней, ну забери то, что тебе положено. Поэтому я думаю, что 50 процентов имущества Василия Макаровича – это наше», - заявила Ковалева перед эфиром.
Однако непосредственно в студии телешоу «Прямой эфир» супруги несколько изменили свою позицию, когда на них напустились гости передачи. Они заявили, что ни на что уже не претендуют. Хотя, как многие понимают, вопрос может так и остаться открытым. В частности, актриса Яна Поплавская заявила, что Ковалевым не следует лезть дальше, ведь они получили свои материальные блага за заботу о пожилой женщине. Еще одной героиней телешоу стала внучка писателя, дочь актрисы Марии Шукшиной Анна Трегубенко. Она не стала скрывать негативного отношения к Ковалевым. «Вы вообще кто такие? Вы самозванцы самые настоящие. Вы еще на что-то претендуете? Вы кто? Вот кто вы такие?» - такими словами приветствовала опекунов первой жены Шукшина Анна.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Курске после атаки украинских БПЛА загорелись несколько домов, погибла пожилая женщина
Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Минтранс объявил о возобновлении авиасообщения с Абхазией после 30-летнего перерыва

В России впервые оштрафовали банк за переписку с клиентом в иностранном мессенджере

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Актрису Александру Дроздову задержали за ранение избранника — звезды «Содержанок» Ильи Деля

Лера Кудрявцева отреагировала на критику: "Я уже даже начинаю привыкать, что мне «прилетает» за свое мнение"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп объявил о "дедлайне для Путина" по прекращению огня, но сроков не назвал, а оптимизм выразил
МИД Киргизии потребовал от РФ объяснений из-за грубого задержания своих граждан в Москве

Экс-губернатор Севастополя получил срок в Британии за обход санкций

Даванков попросил проверить Екатерину Мизулину на предмет странно возникшей лояльности к Паше Технику

Китай повысил пошлины на товары из США до 125 процентов: теперь ждем 145?

Администрация Трампа разработала инструкции по аннексии Гренландии без силового варианта

Тарифы на китайские товары оказывается поднялись не на 125, а 145 процентов - а есть ли разница?

Слухи, скандалы, сплетни
Кристина Асмус: "За этот год я передознулась болью"

Илья Дель о домашнем аресте Александры Дроздовой: "Я просил просто отпустить ее"

Актрису Александру Дроздову отправили под домашний арест

Лера Кудрявцева отреагировала на критику: "Я уже даже начинаю привыкать, что мне «прилетает» за свое мнение"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
