Фото Егора Печникова
С 1 по 3 мая в международном выставочном центре Крокус Экспо состоится долгожданное событие - 25-й юбилейный танцевальный турнир «Кубок ЦСКА «Вальс Победы». За более чем 20-летнюю историю событие накопило богатейший опыт выступлений и обрело собственные традиции. Число танцоров, принимающих участие в соревнованиях, растет год от года. Если в 2007 году турнир представляли 1662 пары, то уже к 2019 году их число достигло 3715!
После вынужденной паузы длиною в год на паркете вновь встретятся лучшие представители танцевального искусства страны. Чемпионы мира и Европы, абсолютные чемпионы России сразятся в двух сложнейших программах: европейская программа бальных танцев (венский вальс, медленный вальс, фокстрот, квикстеп и танго), а также программа латиноамериканских танцев, куда войдут страстные ча-ча-ча, пасодобль, самба и лиричная румба. Зрителей и болельщиков ждет ярчайшее танцевальное шоу в финальной программе турнира, которое зарядит всех своей невероятной энергетикой и харизмой.
Судейская коллегия события достигает не меньших масштабов. Мастерство выступлений участников турнира оценят самые компетентные представители разнообразных танцевальных направлений.
«Очень сложно передать словами, каким тяжелым оказался период пандемии для нашего танцевального мира, - объяснила организатор «Вальса Победы» Виктория Кокоулина. – По причине карантина мы были вынуждены пропустить в 2020-м юбилейный турнир, однако очень рады, что сможем отпраздновать круглую дату в этом году. На протяжении четырех месяцев ведется активная подготовка организаторами этого события. Вложено немало сил и эмоций, реализовано множество задумок, наша команда работает как один большой и слаженный механизм. Кроме того, нам очень важно, что турнир проходит в приближенные ко Дню Победы даты. Ведь этот праздник объединяет поколения, а «Вальс Победы» - лучших танцоров страны, которые помнят свою историю и гордятся ею. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своей сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, обеспечил нам мир, свободу и независимость!»
Кроме того, в рамках турнира пройдет акция «Дети войны», благодаря которой потомки участников ВОВ смогут также выйти на паркет - заявить о себе и посвятить свой танцевальный номер предкам-героям.
Турнир станет одним из самых крупных соревнований в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады, которая в прошлом году вошла в Книгу рекордов России как мероприятие, собравшее наибольшее число танцоров со всего мира. «Вальс Победы» пройдет при поддержке Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и Московской федерации танцевального спорта.

Фото Елена Анашина
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 34
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Иркутской области задерживаются семь поездов после схода с рельсов вагонов с углем
Песков заявил, что Россия официально план США по Украине не получала - а как же Дмитриев, не передал?
Премьер Черногории заявил о скором ужесточении визовых правил для россиян
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 33